Победная серия прервалась на «Адмирале»

8-го февраля «Локомотив» играл второй матч за два дня, теперь против «Адмирала».

По сравнению с прошлой игрой в составе ярославцев произошло три изменения – вернулись в заявку Рауль Акмальдинов и Никита Кирьянов, а ворота защищал Алексей Мельничук.

Первые смены прошли с преимуществом ярославцев, которые нанесли несколько неплохих бросков, преимущественно, со средней дистанции, но со всеми из них справился Демченко. В то же время одно из первых появлений гостей в зоне «Лоокомотива» с шайбой едва не стало голевым – Мельничуку пришлось потрудиться, чтобы справиться с броском Горшкова низом. Следующим событием стало первое удаление в матче, «железнодорожники» остались в меньшинстве и вчетвером отбились без больших проблем. Ближе к концовке хозяева льда провели ещё несколько перспективных атак, из моментов можно было отметить эпизод, когда Чехович подставлял клюшку под наброс Красковского, но и в том случае голкипер «моряков» сумел сориентироваться. Второй период ярославцы начали уже не так активно, а на 5-й минуте пропустили в результате быстрой контратаки «Адмирала», 0:1. После этого ярославцы постарались вернуть игру к чужим воротам, но первый момент был создан лишь на 10-й минуте, когда Лихачёв бросал из борьбы, а Демченко зацепил шайбу черенком клюшки. В дальнейшем можно было отметить активные действия игроков звена Иванова, представители которого в каждой из своих смен не уходили со льда без бросков, но этим броскам не хватало самой малости – либо надёжно играл Демченко, либо шайба пролетела рядом со створом. Ближе к концовке хороший шанс отличиться был у Симашева, после броска которого снаряд пролетел над самой перекладиной. Третий период соперники начинали в формате «4 на 4», ярославцы перевели игру в чужую зону, и сразу после выхода пятого полевого у соперника смогли сравнять счёт – Рушан Рафиков был точен от синей линии, 1:1. В одной из следующих смен хозяева льда забили ещё один гол, но после тренерского запроса «моряков» шайба Елесина была отменена по причине положения вне игры, предшествовавшего голу. «Железнодорожники» продолжали атаковать, но следующий гол забили гости – на 13-й минуте Фьоре был точен сразу после выигранного в чужой зоне вбрасывания, 1:2. Оставшееся до сирены время наша команда провела в атаке, создала целую россыпь момент, но, увы, одержать третью подряд волевую победу не удалось.

1:2 – «Локомотив» во второй раз в сезоне уступил «Адмиралу».

Уже 10-го февраля команда Игоря Никитина сыграет следующий матч – в Череповце против «Северстали».

«Локомотив» (Ярославль) – «Адмирал» (Приморский край) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы забросили: 0:1 – Завгородний (Пу, 24:32); 1:1 – Рафиков (Алексеев, Иванов, 41:26); 1:2 – Фьоре (Горшков, Берлёв, 52:05).

Удаления: Лихачёв (Л, 12:23); Чехович (Л, 39:01); Соловьёв (А, 39:22); Тесанов (Л, 44:53); Шулак (А, 44:53); Соловьёв (А, 54:22).