Поражение от ЦСКА в Москве

19-го октября «Локомотив» продолжал выездную серию матчем в Москве против ЦСКА.

По сравнению с недавней игрой в Омске в составе нашей команды произошло одно изменение: получившего повреждение Мартина Герната в заявке заменил Алексей Кожевников, а в паре с Александром Елесиным – Роман Бычков.

Встреча началась для ярославцев неудачно: уже через 33 секунды после стартового вбрасывания бросок Слепышева со входу в зону вкупе с небольшим рикошетом на пути к воротам привёл к первой шайбе, 1:0. Уже на второй минуте «железнодорожники» могли отыграться – Иванов с Алексеевым почти убежали «2 в 1», 91-й номер завершал эпизод броском с близкого расстояния, но Федотов сыграл щитком. В дальнейшем можно было отметить довольно активные действия хозяев льда в прессинге, так что у ярославцев далеко не всегда получалось выходить из своей зоны без затруднений. При этом именно «Локомотив» создал следующий опасный момент – на 8-й минуте после наброса Елесина от правого борта шайба попала в перекладину. В то же время продолжалась борьба за инициативу, контроль шайбы, но в этой борьбе ни одна из сторон до перерыва не преуспела, а наша команда также не смогла создать ни одного момента за две минуты игры в большинстве. В начале второго периода уже ярославцы впервые отбились в меньшинстве, однако следом соперник создал едва ли не больше моментов уже в равных составах, снова существенно затруднив начальную стадию атак, а также организовав несколько контрвыпадов - в одном из моментов, при ходе «2 в 1», Окулов не смог подстроиться под передачу, чтобы нанести бросок. На 13-й минуте «Локомотив» получил большинство, провёл его лучше, если сравнивать с первым периодом, но ни один из эпизодов у ворот Федотова не тянул на звание голевого. Концовка вновь прошла в атаках ЦСКА, во время их второго отрезка в большинстве шайба почти не покидала зону «железнодорожников», но, к счастью, четвёрке полевых игроков и Исаеву удалось отбиться – второй период завершился при том же счёте, что и первый. На четвёртой минуте третьего периода ярославцы заработали большинство, но в третий раз за встречу отрезок с численным преимуществом совсем не приблизил нашу команду к голу. Значительная часть третьей двадцатиминутки прошла в вязкой борьбе, иногда соперники теряли шайбу ещё до пересечения красной линии, так что опасных моментов практически не возникало. Очевидно, игра шла до следующего гола, и за пять минут до сирены его при игре в большинстве забили хозяева площадки – Нестеров отличился броском от синей линии, 2:0. После этого энергии и сил, чтобы отыграться у ярославцев уже не оставалось, а итоговый счёт установил Слепышев, отправивший шайбу в пустые ворота.

0:3 – «Локомотив» в Москве уступил ЦСКА.

В субботу команда Игоря Никитина сыграет в Балашихе против «Витязя».

ЦСКА (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Шайбы забросили: 1:0 – Слепышев (Нестеров, 00:33); 2:0 – Нестеров (Окулов, 54:48, бол); 3:0 – Слепышев (Карнаухов, Абрамов, 58:45).

Удаления: Мамин (Ц, 14:18); Каюмов (Л, 20:28); Плотников (Ц, 32:25); Кожевников (Л, 37:16); Макаров (Ц, 43:09) Тесанов (Л, 53:57); Командный штраф (Л, 58:51).