Третье подряд поражение «Локомотива»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Ярославле «Локомотив» принимал финский «Йокерит» и уступил со счетом 1:4.

В этой игре в составе хозяева по сравнению с предыдущей игрой произошли изменения. Место в воротах занял Илья Коновалов, Андре Петерссон остался в запасе и дебютировал после долгого перерыва, связанного с игрой в НХЛ, Илья Любушкин.
Ярославские хоккеисты традиционно мощно начали встречу: завладели инициативой, много атаковали, бросали, но вот только с реализацией создаваемых моментов у них выходило не очень. Столь же традиционно неубедительно железнодорожники отыграли предоставленное им большинство.
Гости в отличие от ярославцев реализовали чуть ли не все предоставленные им возможности: бросок с дальней дистанции и розыгрыш большинства привели к 0:2 после первого периода.
Оптимистично для «Локомотива» началась вторая двадцатиминутка: бросок ярославского финна Атте Охтамаа достиг цели – 1:2. Правда, затем ярославские хоккеисты вновь получили численное преимущество, и на этот раз сыграли ещё хуже: Денис Алексеев ошибся в зоне атаки, и гости провели результативную контратаку – 1:3. Эдди Паскуале, который в перерыве сменил Коновалова, тоже не выручил.
В дальнейшем финские хоккеисты спокойно контролировали ход игры и забросили ещё одну – пусть и небесспорную – шайбу.
В третьем периоде ярославцы вновь действовали не убедительно и так и не сумели изменить ход встречи. 1:4 – третье подряд поражение «Локомотива».

«Локомотив» Ярославль – «Йокерит» Хельсинки – 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)
Шайбы забросили:
0:1 – Пудас (Йоэнсуу, 15:52), 0:2 – Толванен (Хаапала, Пудас, 18:12, бол.), 1:3 – Охтамаа (23:42), 1:3 – О’Нилл (Лехтонен, 27:31, мен.), 1:4 – Йоэнсуу (О'Нилл, Йенсен, 37:33).