Третья подряд победа «Локомотива»

26-го ноября «Локомотив» на своём льду принимал «Сибирь».

Обе команды подошли к очной встрече в хорошем настроении: новосибирцы одержали четыре победы подряд, а ярославцы завершили выезд двумя победами. По сравнению с игрой в Санкт-Петербурге в составе нашей команды произошло три изменения: Даниила Тесанова и Александра Волкова заменили Роман Бычков и Даниил Бут, а ворота с первых минут защищал Иван Бочаров.

В первые семь минут соперники организовали по одному моменту: Шалунов броском в касание с центра зоны немного не попал в створ, а выкатывавшийся на ворота Назаревич в итоге не смог нанести акцентированный бросок. Далее ярославцы остались в меньшинстве, и по ходу двухминутного отрезка было уже два полноценных голевых шанса: Бек броском из левого круга вбрасывания попал в штангу, а Каюмов, убежавший к чужим воротам, не переиграл Костина. Затем в игре наступило некоторое затишье, если говорить про угрозы воротам, и лишь на 16-й минуте к успеху был близок Андронов, в борьбе с соперником бросивший низом, успевший на добивание, но тоже не сумевший направить шайбу мимо голкипера. Чуть позже «железнодорожники» получили первое большинство, однако распорядились им не слишком здорово, серьёзно не побеспокоив Костина. Первый момент второго периода возник на второй же минуте, когда Красковский едва не добил шайбу на отложенном штрафе – в том эпизоде гостей выручил Костин. Второе большинство ярославцев тоже прошло без опасных моментов, а в равных составах до середины периода ни одной из команд не удавалось воспользоваться преимуществом ближней к зоне атаки лавки. Как раз на десятой минуте «железнодорожники» провели две смены по ходу одной атаки, и в тоге в момент смены у гостей Александр Елесин передачей под чужую синюю линию нашёл Павла Красковского, который затем оставил шайбу Александру Полунину, и 90-й номер «Локомотив» поразил ворота, 1:0. Ярославцы продолжили атаковать, следующая атака тоже получилась достаточно затяжной, так что гости были вынуждены нарушить правила. С третьей попытки наша команда использовала численный перевес: Александр Полунин оформил дубль броском с центра зоны, 2:0. После этого игра немного подравнялась, в концовке большинство получили уже новосибирцы, но не смогли ответить своей реализацией, хотя один неплохой момент им создать удалось. Уже на второй минуте третьего периода Бочаров по-настоящему спас ярославцев, не дав отличиться прорвавшемуся к воротам Голубеву. Вообще, гости активно атаковали в первые пять минут, а «железнодорожники» полностью сосредоточились на обороне. Было у новосибирцев и несколько затяжных атак, так что в некоторых сменах хозяева льда приходилось очень трудно. Суммарно за третий период можно было выделить примерно три продолжительных отрезка активности «Сибири» и финишный штурм, когда Костин уступил место на льду шестому полевому игроку. Ярославцы сумели выстоять, а за 32 секунды до сирены Сергей Андронов отправил шайбу в пустые ворота.

3:0 – «Локомотив» с «сухим» счётом обыграл «Сибирь»!

Уже в понедельник команда Игоря Никитина на своём льду сыграет против «Авангарда».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локомотив» (Ярославль) – «Сибирь» (Новосибирская область) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

26 ноября 2022 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: В. Бирин, А. Сергеев; Ю. Иванов, Д. Сивов.

Шайбы забросили: 1:0 – Полунин (Красковский, Елесин, 30:16); 2:0 – Полунин (Алексеев, Рафиков, 32:06, бол); 3:0 – Андронов (Коршков, 59:28, пустые ворота).

Удаления: Мисюль (Л, 07:08); Бутузов (С, 15:57); Спиридонов (С, 21:53); Чайковски (С, 30:54); Шалунов (Л, 37:55).

Штраф: 4-6; Большинство: 1/3 – 0/2
Броски в створ: 30-24;
Вбрасывания: 33-18;
Силовые приёмы: 18-28;
Блокированные броски: 23-17.

Лучшие игроки матча: Александр Полунин, Иван Бочаров, Сергей Андронов (все – «Локомотив»).

«Локомотив»: Бочаров; Черепанов – Сергеев, Каюмов – Шалунов – Берёзкин; Мисюль – Елесин, Бут – Андронов – Коршков; Рафиков – Осипов, Алексеев – Иванов – Никулин; Бычков – Акмальдинов, Чехович – Красковский – Полунин.

«Сибирь»: Костин; Соловьёв, Морозов, Мёрфи, Аланов, Чайковски, Ахияров, Ефремов; Коротков, Спиридонов, Чесалин, Климович, Голубев, Пьянов, Яковлев, Бутузов, Бек, Шаров, Назаревич, Овчинников, Шашков.