Восьмая подряд победа «Локомотива»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Нижнекамске «Локомотив» Ярославль встречался с «Нефтехимиком» и одержал победу со счетом 5:1.

Ярославские хоккеисты пропустили первыми, но владея подавляющим игровым преимуществом ещё до перерыва сумели не только сравнять счет (отличился Антон Ландер), но и, благодаря индивидуальному мастерству Андре Петерссона, выйти вперед – 2:1.
После перерыва железнодорожники продолжали много атаковать, даже имели не раз численное преимущество, но забить даже при игре 5 на 3 худшей команде по игре в меньшинстве не смогли. Впрочем, Ландер сотворил-таки дубль во втором периоде – 3:1 и, по сути, предрешил исход матча.
В заключительной двадцатиминутке Алексей Марченко большинство всё же реализовал. А поставил последнюю точку Николай Коваленко – 5:1.
Это была восьмая подряд победа «Локомотива».

«Нефтехимик Нижнекамск – «Локомотив» Ярославль – 1:5 (1:2, 0:1, 0:2)
Шайбы забросили:
1:0 – Гудачек (Волгин, 03:53), 1:1 – Ландер (Охтамаа, Красковский, 11:33), 1:2 – Петерссон (Иванов, Осипов, 15:48), 1:3 – Ландер (Красковский, 35:37), 1:4 – Марченко (Пяярве, 40:25, бол.), 1:5 – Коваленко (Кудрявцев, Рафиков, 45:35).