Забивали только в неравных составах

«Локомотив» Ярославль провёл первую игру на турнире в Уфе – Кубке Республики Башкортостан.

Соперником ярославской команды была «Северсталь» из Череповца. «Железнодорожники» одержали уверенную победу со счетом 4:1.
В первом периоде соперники трижды играли в большинстве. Череповчане – один раз, но реализовать численное преимущество не смогли, хоть и забросили шайбу: судьи взятие ворот отменили после долгого совещания.
Ярославские же хоккеисты реализовали численное преимущество по всем правилам, пусть со второго раза и при игре пять на три. Денис Алексеев четко выиграл вбрасывание, а Рушан Рафиков от души приложился – 1:0.
После перерыва команды продолжали демонстрировать динамичный хоккей, но игра шла практически без ворот – уж больно много соперники допускали брака. Но в середине периода «Локомотив» вновь получил численное преимущество, которое вновь реализовал. На этот раз Рушан Рафиков выдал точную передачу на новичка команды, и Антон Сагадеев сделал счет 2:0.
После этой заброшенной шайбы игровое преимущество ярославских хоккеистов стало заметнее.
И под занавес периода они ещё раз реализовали численное преимущество: отличился Егор Коршков.
В дебюте третьей двадцатиминутки «Северсталь» сократила разрыв счете и на время даже выровняла игру. Причем в концовке встречи ярославцы дважды играли в меньшинстве. Но не только отбились, но и сумели забить, когда соперник заменил вратаря на шестого полевого игрока. Автор заброшенной шайбы – Артур Каюмов.

«Локомотив» Ярославль – «Северсталь» Череповец – 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
Шайбы забросили:
1:0 – Рафиков (Алексеев, 16:42, бол.), 2:0 – Сагадеев (Каюмов, Рафиков, 28:41, бол.), 3:0 – Красковский (Коршков, Осипов, 37:29, бол.), 3:1 – Вовченко (Кодола, Стенквист, 41:11), 4:1 – Каюмов (Сагадеев, 56:57, мен., п.в.).

Состав «Локомотива»: Исаев, Баранцев – Осипов, Никулин – Красковский – Коршков, Рафиков – Марченко, Каюмов – Сагадеев – Алексеев, Черепанов – Елесин, Полунин – Иванов – Ильенко, Мисюль – Науменко, Кудрявцев – Тютнев – Березкин, Кирьянов.