Крейг Миллз: «Мы «изголодались» по победам»…

«Я думаю, возможность играть в российской команде -  это большой культурный и жизненный опыт. Я наслаждаюсь каждым днём, проведённым здесь.  Команда, от менеджмента до игроков,- просто невероятная!  Все прекрасно отнеслись к нам. Надеюсь как следует поработать ближайшие 4-5 недель и стать частью этой команды».
- Что Вы можете сказать о первом турнире, проведённом в составе «Локомотива»?
Крейг Миллз – Это был определённо новый и очень интересный  опыт. Я играл не во всех матчах, но в любом случае, это был несколько другой стиль игры. Потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть( я не всегда чувствую себя абсолютно комфортно; думаю, что могу говорить и за Брэда Морана) и стать своим.
- Вы почувствовали  разницу между процессом предсезонной подготовки здесь и в Канаде?
К.М. – Не думаю, что разница большая. Очень много схожего. Например, в раздевалке все могут говорить на разных языках, но, как и в Северной Америке всех объединяет желание побеждать. И это важно! Конечно, это работа, но по большому счёту, ты всегда получаешь больше удовольствия от работы, когда выигрываешь. И это то, что мы хотим сделать вместе с командой. Что касается подготовки, каждый из нас предельно сконцентрирован и «изголодался» по победам!
- В прошедшем турнире Вам удалось открыть собственный голевой счёт. Но что для Вас важнее сейчас: набрать определённое количество индивидуальных очков или бросить все силы на будущий сезон?
К.М. - Будущие индивидуальные очки  более важны, но на всё необходимо время, поэтому если ты в межсезонье забьёшь несколько голов, это лишь подготовит тебя к будущему чемпионату. Думаю, каждому стоит потрудиться, ведь в межсезонье мы закладываем свой имидж в команде и когда мы стараемся, то создаём о себе соответствующее впечатление. Поэтому первый турнир очень важен,  важно то, что мы уже успели «построить» и что сможем сделать в следующем турнире. И даже если мы не выиграем, мы продолжим подтверждать свои возможности и затем достигнем оптимальной формы. Я надеюсь, что это будет в апреле.
- Присутствие соотечественников в команде помогает?
К.М. – Конечно здорово, когда здесь игроки из Канады, но в то же время здорово, что у нас хорошие отношения с российскими игроками. Денис Швидкий, Андрей Коваленко, Иван Ткаченко – все прекрасно с нами общаются и это важно для нас. Я люблю общаться с  товарищами по команде, у них я учусь русскому языку,  с их помощью изучаю вашу культуру, потому, что я сейчас в вашей стране.
- На первом турнире  во время игр легко получалось взаимодействовать с россиянами?
К.М. – Здесь другой стиль игры, и ваши игроки очень опытные и мне понадобится время, чтобы «вработаться»…Но  при этом было достаточно легко, хотя мне ещё нужно работать над моими навыками.
- Следующего турнира ждёте с нетерпением?
К.М. – Конечно! Это великолепная работа, интересная жизнь и я наслаждаюсь каждым её днём!...
Добавить комментарий