8182 секунды Евгения Дидыка

8182 секунды Евгения Дидыка\"Засуха\" в группе В, \"беспомощный\" хет-трик Куликова, 8182 секунды Дидыка, игровой дебют судьи Рогозина и \"звёздный\" час Бородина – в обзоре очередного тура Открытого чемпионата ярославской области по хоккею – ЯрЛХЛ.

 

Семь матчей за один игровой день – столько история ЯрЛХЛ ещё не знала. Первая суббота наступившей зимы стала новой вехой в летописи лиги, вписав попутно и первый серьёзный рекорд в книгу достижений Открытого чемпионата Ярославской области. \"Сухая\" серия голкипера НХК Евгения Дидыка всё-таки прервалась, составив, в итоге, 136 минут и 22 секунды. В ближайшее время превзойти подобное достижение будет очень и очень не просто.

 

Впрочем, три пропущенные от \"Волны\" шайбы вряд ли сильно расстроили вратаря. Его команда снова выиграла, на каждый гол брейтовцев ответив двумя своими. Отдельно отметим состоявшийся дебют за \"Волну\" Владимира Рогозина, ещё недавно радовавшего и удивлявшего болельщиков интересными судейскими решениями. Ничем особенным Рогозин на площадке не отметился, а НХК, благодаря своей победе и довольно неожиданному поражению \"Ориона\" от \"Дружины-3\", единолично возглавил дивизион \"Дебютант\". В активе некрасовского клуба 12 очков. Столько же набрал и \"Сатурн\", в отчётном туре переигравший \"Энергию\" – 8:3, но \"инопланетяне\" провели на один матч больше.

 

Безусловно, два центральных поединка игрового дня проходили в Рыбинске, куда пожаловали обе \"Молнии\". Команда мастеров собиралась взять реванш у \"Полимерпласта\" за прошлогоднее поражение по буллитам, а любители планировали набрать три очка в поединке с аутсайдером группы - \"Звездой\". Первыми на льду появились клубы, представляющие группу А. \"Молния-2\", накануне несколько неожиданно обыгравшая вторую \"Дружину\", на правах фаворита начала поединок активнее, однако первая шайба в матче влетела как раз в ворота гостей: бросок Романа Белоусова кипер ярославцев отбил прямо перед собой, а на добивании расторопнее всех сыграл

 

 

Дмитрий Бородин.

 

Остальные голевые свершения соперники оставили на заключительный период. На 35-й минуте Даниил Петров броском в упор пробил

 

 

Семёна Убираева, сделав счёт 2:0, однако Антон Завьялов довольно быстро забросил ответную шайбу,

 

 

воспользовавшись хорошей передачей Александра Градусова. Гости, позабыв про оборону, ринулись забивать ещё, и тут же были пойманы на контратаке. Бросал вновь Белоусов, а Бородин спокойно переправил шайбу в пустые ворота.

 

 

Спустя ещё две минуты Алексей Лукин выскочил на рандеву с Убираевым и хладнокровно реализовал свой шанс,

 

 

окончательно сняв вопросы о победителе матча, а заключительным аккордом поединка стал зубодробительный силой приём

 

 

в исполнении Игоря Марешенкова.

 

В прошлом году \"Молния\", приехавшая в Рыбинск побеждать наполовину вторым составом, жестоко поплатилась за неуважение к сопернику, уступив в серии буллитов и упустив итоговую третью строчку \"регулярки\". Из того поражения \"молнии\" сделали правильные выводы, о чём свидетельствовало появление на льду \"Полёта\" практически всех лидеров команды. Отсутствовал только Евгений Власенков, однако и без него состав \"синих\" выглядел более чем грозно.

 

В первом периоде болельщики забитых голов не увидели, и лишь в начале 21 минуты Илье Власову удалось \"спрятать\" свой бросок от Валерия Комарова и заставить голкипера хозяев капитулировать.

 

 

Незадолго до сирены на второй перерыв Дмитрий Буданов получил право на штрафной бросок, однако выполнил свою попытку довольно бесхитростно.

 

 

Впрочем, гол в раздевалку рыбинцы всё-же получили: Медведев беспрепятственно выкатился из-за ворот и вогнал резиновый диск в ближний верхний угол.

 

 

Хоккеисты \"Полимерпласта\" не собирались сдаваться, активно начали третий период, но ничего особо опасного создать у ворот Дмитрия Громова так и не смогли. К середине игрового отрезка преимуществом окончательно завладели ярославцы. Сначала Медведев при полном попустительстве защитников оформил дубль,

 

 

затем преждевременный свисток арбитра лишил Георгия хет-трика,

 

 

но практически тут же молниеносная контратака гостей завершилась безупречным пасом всё того же Медведева на Петрова и безукоризненным броском последнего в касание.

 

 

Итоговый счёт 4:0 в пользу \"Молнии\" полностью подтвердил: реванш удался. Ещё в двух матчах, состоявшихся в рамках группы В, \"Дружина\" без проблем разобралась с \"Переславлем\" – 9:0, а \"Медведь-2\" неожиданно легко переиграл \"Рубин\" в Костроме.

 

ЯрЛХЛ. Первый этап.

3 декабря. Группа А

 

\"Звезда\" (Рыбинск) - \"Молния-2\" (Ярославль) – 4:1

Голы: Бородин-2, Петров, Лукин – Завьялов.

 

Группа В

 

\"Полимерпласт\" (Рыбинск) - \"Молния\" (Ярославль) – 0:4

Голы: Медведев-2, Власов, Петров.

 

\"Рубин\" (Кострома) - \"Медведь-2\" (Ярославль) – 0:5

Голы:  Кокурин-2, Новожилов, Коротков, Мухин.

 

\"Дружина\" (Ярославль) – \"Переславль\" (Переславль) – 9:0

Голы: Белоусов-2, Ар.Петрунин-2, Корсаков, Щукин, Клишин, Субботин, Иванов.

 

Дивизион \"Дебютант\"

 

Волна (Брейтово) - \"НХК\" (Ярославль) – 3:6

Голы: Сазонов-2, Коноплёв – Никольский-2, Полозов, Казаков, Соболев, Ичитовкин.

 

\"Орион\" (Ярославль)  – \"Дружина-3\" (Ярославль) – 3:5

Голы: Куликов-3 – Волков-2, Рыбаков-2, Ольнев.

 

\"Энергия\" (Ярославль) – \"Сатурн\" (Ярославль) – 3:8

Голы: Введенский-2, И.Журкэ – Новиков, Титов, Егоров, Карманов, Манин, Симонов, Шумилов, Чернявский.


Автор – пресс-служба ЯрЛХЛ,
фото – Юлия Неелова

Добавить комментарий