Рыбинск \""в тумане\""

Рыбинск "в тумане"Стартовал  регулярный чемпионат Ярославской любительской хоккейной лиги. \"Полимерпласт\" с трудом переиграл \"Русич\", две \"Дружины\" сообща набрали только три очка, а \"Орион\" и \"Переславль\" одержали свои дебютные победы в рамках ЯрЛХЛ.

8 октября пятью матчами стартовало регулярное первенство ЯрЛХЛ-2011/12. Рыбинский ЛХК \"Полимерпласт\", являющийся действующим чемпионом во втором по силе дивизионе лиги – \"Любителе\" - на родном льду СК \"Полёт\" принимал команду \"Русич\". \"Серая машина\", неделю назад потерпевшая неожиданно чувствительное поражение в матче на Кубок открытия от шуваловской \"Искры\" – 0:6, и в отчётном поединке вполне могла остаться ни с чем. Полтора периода продолжалась вязкая, изобиловавшая многочисленными ошибками и нереализованными моментами игра, к тому же проходившая под плотным покровом невесть откуда взявшегося тумана.

Лишь на экваторе матча болельщики увидели первую заброшенную шайбу, причём влетела она в ворота хозяев. Впрочем, рыбинцы усилиями Дмитрия Бокарева отыгрались уже спустя минуту, а после гола Сергея Сметанина, без помех расстрелявшего ближний угол, и вовсе вышли вперёд – 2:1. Однако не успели болельщики отпраздновать успех своих любимцев, как \"русичи\" вновь восстановили статус-кво. Автором дубля стал Дмитрий Яворский.

В третьей пятнадцатиминутке \"Полимерпласт\" значительно прибавил в движении, хорошие моменты для взятия ворот упустили Бокарев, Хватов и Митюшкин, а в итоге шайба в третий раз оказалась в сетке ворот Валерия Комарова. Играть оставалось чуть больше восьми минут и казалось, что сенсации быть. Однако действующие чемпионы вспомнили о своих регалиях и ринулись исправлять положение. Сначала Владимир Власов мощным щелчком из круга вбрасывания смахнул паутину с левой \"девятки\", затем Алексей Хватов пропихнул шайбу в ближний угол после паса Кирилла Медведя, а за четыре минуты до финальной сирены уже Хватов ассистировал Медведю, который, выдержав гроссмейстерскую паузу, с неудобной руки загнал резиновый диск под планку. В оставшееся время зрители забитых голов не увидели.

Тем временем в Ярославле свои дебютные матчи в ЯрЛХЛ провели команды \"Переславль\", \"Орион\", \"Дружина-3\" и \"Энергия\". \"Орион\" без особенных проблем разобрался с клубом \"Штурмовик\", огорчив кипера \"лётчиков\" Романа Емельянова сразу девять раз. Покером отметился форвард номинальных хозяев Владимир Шибаев, Денис Куликов оформил хет-трик и ещё трижды ассистировал своим партнёрам. У проигравших отличились Вадим Куракин и Сергей Солоников.

Второй матч, прошедший в рамках дивизиона \"Дебютант\", стал куда более упорным. \"Дружине-3\" и \"Энергии\" для выявления победителя не хватило 45 минут чистового игрового времени. Впервые в этом сезоне арбитрам пришлось назначать серию послематчевых буллитов, удача в которой улыбнулась \"дружинникам\". Победу и два полноценных очка своей команде принёс Николай Волков.

Не смогли поддержать победное начинание своих \"младших\" партнёров игроки \"Дружины-2\". Проигрывая по ходу встречи ярославским \"Крыльям\" - 0:3, \"красно-белые\" смогли совершить камбэк и вернутся в игру, сравняв счёт за шесть минут до окончания основного времени матча. \"Крылышки\" стали жертвой собственной грубости: Алексей Бурганов и дважды Александр Земсков реализовали численное большинство, зафиксировав на табло ничейный счёт – 3:3. Впрочем, победа, пусть и в серии буллитов, всё-таки не ускользнула от гостей, а принёс её реализованный штрафной бросок в исполнении Антона Кудряшова.

В заключительном поединке игрового дня \"Переславль\" обыграл ЛХК \"Медведь-2\". \"Мишки\", получившие численное преимущество уже на четвёртой минуте встречи, умудрились дважды пропустить в большинстве, причём Дмитрию Петрову потребовалось всего 29 секунд, чтобы стать автором дубля. К 26-й минуте подопечные Дмитрия Дьячкова проигрывали 1:5, однако точные броски Кришталовича, Григорьева и Захаренко позволили ярославцам сократить разрыв в счёте до минимума. Впрочем, на концовку матча сил у хозяев уже не хватило. В заключительной пятиминутке Алексей Беленюк и Денис Авдюнин забросили свои вторые шайбы в этой игре и принесли своей команде дебютную победу в ЯрЛХЛ.

ЯрЛХЛ. Первый этап.

8 октября. Группа А

\"Дружина-2\" (Ярославль) –  \"Крылья\" (Ярославль) – 3:4 по буллитам

Голы: Земсков-2, Бурганов – Разживалов-2, Осипов, Кудряшов п.б.

Группа В

\"Полимерпласт\" (Рыбинск) - \"Русич\" (Ярославль) – 5:3

Голы:  Бокарев, Сметанин, Власов, Хватов, Медведь – Яворский-2, Маринин.

\"Медведь-2\" (Ярославль) – \"Переславль\" (Переславль) – 4:7

Голы: Захаренко-2, Кришталович, Григорьев - Петров-2, Беленюк-2, Авдюнин-2, Обидин.