Кошмар второго периода и победа в овертайме!

Сегодня в Казани прошел четвёртый матч полуфинальной серии Кубка Харламова, в котором «Локо» Ярославль встречался с местным «Ирбисом» и выиграл в овертайме со счетом 7:6.

Ярославские хоккеисты уверенно начали встречу, первыми открыли счет: отличился Степан Никулин. В начале второго периода увеличили преимущество: гол в активе Максима Денежкина. А потом начался настоящий кошмар для гостей: ярославцы пропустили пять (!) шайб подряд, причем три из них влетели в ворота Егора Гуськова за 77 секунд.
Казалось после гола Егора Манина при счете 5:3 ярославцы «вернулись в игру», но следующий опасный эпизод у ворот «Локо» привёл к травме основного голкипера и двойному удалению у гостей. Казанские хоккеисты реализовали преимущество пять на три. Никита Кирьянов до второго перерыва сумел вновь сократил счет до двух шайб.
Более того в третьем периоде Никулин реализовал численное преимущество – 6:5, а за пять минут Роман Романов – сравнивает счет!
А победу ярославцы добыли в овертайме: автором победной шайбы стал Руслан Абросимов.

Ярославские хоккеисты выиграли серию 3:1 и вышли в финал, где встретятся с московским «Динамо».

«Ирбис» Казань – «Локо» Ярославль – 6:7 (0:1, 6:3, 0:2, 0:1)
Шайбы забросили:
0:1 – Никулин (Абросимов, 15:39), 0:2 – Денежкин (Манин, 21:59), 1:2 – Бровкин (Кувардин, 23:20), 2:2 – Квартальнов (Топорков, 24:21), 3:2 – Крутов (Климов, 24:37), 4:2 – Альметкин (Бровкин, 26:18), 5:2 – Кувардин (Терехов, 32:13), 5:3 – Манин (Банников, Романов, 33:36), 6:3 – Крутов (Терехов, 35:45, бол.), 6:4 – Кирьянов (Назаров, Тесанов, 36:59),  6:5 – Никулин (Абросимов, 48:41, бол.), 6:6 – Романов (Тювилин, 55:22), 6:7 – Абросимов (Тесанов, 64:22).