«Локо-76» одержал победу в Ярославле

16-го августа «Локо-76» провёл первый домашний матч по ходу нынешнего межсезонья. В гости к ярославцам пожаловала команда «СКА-Варяги».

«Железнодорожники» ранее этим летом провели семь матчей. Были как товарищеские игры, так и в рамках предсезонного турнира в Тольятти. Последний матч прошёл в минувшую субботу в Москве против «Тайфуна» — наша команда уступила в упорной борьбе в овертайме со счётом 4:5. Коллектив из Ленинградской области сначала участвовал в турнире имени Николая Маслова, где одержал только одну победу, после чего одолел ХК «Рига» в контрольном поединке со счётом 5:3, но тот матч состоялся восьмого августа, то бишь времени прошло уже довольно много. Ярославцы произвели несколько изменений в составе на эту встречу, и прежде всего выделялось появление на последнем рубеже вратаря 2005-го года рождения Николая Никульшина, для которого это был первый матч в составе команды МХЛ.

Уже с первых секунд и те, и другие демонстрировали великолепные скорости, в результате чего вполне логично начали появляться голевые моменты по обе стороны льда. У хозяев стоит отметить действия первых трёх звеньев — троек Ябелова, Куркина и Кораблёва. Каждое из этих сочетаний неоднократно накручивало соперников и создавало активность на чужом пятаке. В середине стартовой трети усилия Ярослава Зыкова и Никиты Варламова привели к перехвату первого и точному броску с ползоны второго, 0:1. Спустя несколько секунд удалось увеличить отрыв в счёте благодаря успешному подставлению Егора Самочёрнова под дальний наброс Макара Шулыгина, 0:2. Чуть позднее всё тот же Самочёрнов сыграл на добивании после броска Вячеслава Выдрякова и сделал счёт 3:0. До перерыва гости так и не забили, хотя моменты у ворот Николая Никульшина возникали, но вратарь не дрогнул. Отличиться «армейцы» смогли в середине встречи — передача Романова застала оборону хозяев врасплох, в результате Недопёкин убежал фактически на рандеву с голкипером ярославцев и точно послал шайбу низом. 3:1. Чем дальше продолжалась игра, тем сложнее становилось «Локо-76», поскольку сил становилось всё меньше, сказывались нагрузки предсезонки. Гости же весь матч провели более-менее ровно, поэтому в третьем периоде уже имели игровое преимущество. Воспользоваться им удалось дважды — забили Демидов в самом начале отрезка, а также Поляков за пять с небольшим минут до конца основного времени. В овертайме никто отличиться не сумел, несмотря на то, что обе команды играли поочерёдно в большинстве. Но нельзя не отметить пару-тройку невероятных спасений голкипера «СКА-Варягов» Бринкмана, когда его команда оставалась в меньшинстве. В серии послематчевых бросков для гостей всё начиналось неплохо с голов Щербакова и Андрейченко, правда, затем забили Кораблёв, Куркин и Ябелов, принеся ярославцам победу.

4:3 — «Локо-76» дома переиграл «СКА-Варягов» в серии буллитов!

17-го августа команды вновь встретятся в Ярославле.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо-76» (Ярославль) — «СКА-Варяги» (Ленинградская область) — 4:3 Б (3:0, 0:1, 0:2, 0:0, 1:0)

16 августа 2021 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Шайбы забросили: 1:0 — Варламов (Зыков, 10:41); 2:0 — Самочёрнов (Шулыгин, 11:03); 3:0 — Самочёрнов (Выдряков, Камушкин, 13:17); 3:1 — Недопёкин (Романов, 29:35); 3:2 — Демидов (Романов, 40:29); 3:3 — Поляков (54:55); 4:3 — Ябелов (65:00, пб).

Удаления: Труфанов (С, 06:53); Андрейченко (С, 13:33); Гимаев (Л, 15:51); Калинин (С, 23:05); Самочёрнов (Л, 25:45); Шулыгин (С, 36:45); командный штраф (С, 44:04); Куприянов (Л, 52:50); Ябелов (Л, 59:37); Романов (С, 61:34).

«Локо-76»: Никульшин; Камушкин, Выдряков, Гусев, Казаков, Гимаев, Петров, Назаров, Шулыгин, Пирогов, Васильев; Куликов, Козлов, Волков, Зыков, Варламов, Сафонов, Ябелов, Куприянов, Бызов, Кораблёв, Самочёрнов, Куркин.

«СКА-Варяги»: Бринкман; Лёвкин, Фирсов, Калинин, Дубровцев, Орлов, Димитров, Козырев, Денисенко; Цевалюк, Щербаков, Демидов, Низовцев, Андрейченко, Недопёкин, Филимонов, Романов, Андреев, Леонтьев, Труфанов, Парай, Поляков.