«Локо-76» проиграл «Толпару»

6-го ноября «Локо-76» играл повторный матч против «Толпара».

Накануне ярославцы одержали эмоциональную победу, перевернув игру в третьем периоде и добившись успеха (3:1). Перед новой встречей в составе «железнодорожников» произошли лишь небольшие перестановки, коснувшиеся сочетаний в трёх звеньях из четырёх.

Отчётный поединок начался для хозяев льда неудачно — уже через 67 секунд после стартового вбрасывания Бабенко, выиграв борьбу за шайбу вблизи ворот, броском с разворота отправил её в сетку, 0:1. Правда, далее на помощь «железнодорожникам» пришло большинство, полученное, кстати, впервые за две игры и так и оставшееся в итоге единственным отрезком численного преимущества за два матча — после поперечной передачи Владимира Кораблёва Михаил Куркин в касание отправил шайбу в цель, 1:1. На девятой минуте уже ярославцы остались в меньшинстве и, в отличие от соперника, смогли отбиться — несколько раз уверенно сыграл Мурашов, ещё ряд бросков приняли на себя полевые игроки. В равных составах продолжалась борьба за инициативу, и ближе к концовке ей смогли завладеть гости, создавшие сразу два очень опасных момента — сначала Горшков промахнулся из убойной позиции, а потом Мурашов спас «Локо-76», успев переместиться под бросок Галиева. В самом начале второго периода у «железнодорожников» была два отличных момента, чтобы выйти вперёд, но сначала Беляков немного не дотянулся до шайбы после прострельной передачи Кораблёва, а затем Выдряков со средней дистанции попал в перекладину. Увы, в какой-то степени именно эти эпизоды оказались ключевыми — с пятой по восьмую минуту уфимцы провели несколько контратак, которые завершились тремя шайбами, счёт стал 1:4. Конечно, ярославцы старались изменить ход встречи, атаковали, но новых возможностей до окончания второго отрезка не возникло, в то время, как соперник смог отличиться ещё раз, 1:5. В третьем периоде у игроков «Локо-76» оставалось совсем немного сил и эмоций, но они продолжали биться и, несмотря, на ещё один проигранный период (1:2), «железнодорожники» снова проявили характер в концовке, выстояв полторы минуты втроём против пятерых.

2:7 – «Локо-76» уступил «Толпару».

Следующие домашние матчи наша молодёжная команда проведёт 9-го и 10-го ноября против пермского МХК «Молот».

«Локо-76» (Ярославль) – «Толпар» (Уфа) – 2:7 (1:1, 0:4, 1:2)

6 ноября 2021 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Е. Андреев, Г. Бакин; Е. Шамин, Н. Сердюк.

Шайбы забросили: 0:1 — Бабенко (Рубцов, 01:07); 1:1 — Куркин (Кожевников, Кораблёв, 03:52, бол); 1:2 — Переседов (Галиев, Пермяков, 24:46); 1:3 — Дергунов (Галиев, Пермяков, 27:07); 1:4 — Рубцов (Дергунов, Сафин-Трегубов, 27:42); 1:5 — Виденеев (Галиев, Переседов, 34:24); 1:6 — Пермяков (Цулыгин, 41:39); 2:6 — Куркин (Волков, 44:41); 2:7 — Андреев (Карпов, 49:46).

Удаления: Пермяков (Т, 03:05); Козлов (Л, 08:34); Цулыгин (Т, 35:11); Ябелов (Л, 35:11); Балло (Т, 50:34, 2+2 мин); Ябелов (Л, 50:34, 2+2 мин); Васильев (Л, 56:30); Камушкин (Л, 57:06).

Штраф: 12-8;
Большинство: 1/1- 0/3;
Броски в створ: 25-33;
Вбрасывания: 29-34;
Силовые приёмы: 12-8;
Блокированные броски: 11-6.

Лучшие игроки матча: Филипп Пермяков, Эрик Галиев, Герман Виденеев (все – «Толпар»).

«Локо-76»: Мурашов; Кожевников, Камушкин, Васильев, Шулыгин, Назаров, Выдряков, Казаков; Козлов, Зыков, Кораблёв, Варламов, Ябелов, Лысых, Конов, Беляков, Волков, Нестеренко, Самочёрнов, Куркин, Петров.

«Толпар»: Вязовой; Шаповаленко, Семенов, Сафин-Трегубов, Виденеев, Цулыгин, Кадыров, Балло; Андреев, Горшков, Переседов, Скоропад, Саитбаталов, Галиев, Карпов, Рубцов, Шарифьянов, Дергунов, Бабенко, Пермяков, Сахаров.