«Локо-76» проявил характер в Подольске

31-го июля «Локо-76» отправился на выезд в Подольск, чтобы сыграть контрольный матч с местными «Русскими Витязями».

В составе команды Константина Касаткина на этот поединок были и хоккеисты, прошлой весной завоевавшие Кубок Регионов в составе «Локо-Юниора», и те, кто или появлялся в НМХЛ эпизодически, или вообще ранее выступал исключительно в составе школьных команд. В любом случае, матч против весьма крепкого и более взрослого представителя Западной конференции МХЛ обещал получиться хорошим и одновременно непростым тестом для молодых ярославцев.

Встреча началась с эффектного спасения Шарпанова, который не позволил отличиться Смирнову, с близкого расстояния завершавшего атаку сходу. Однако хозяева льда смогли открыть счёт уже по итогам следующей смены — Зинченко совершил перехват и с неудобной руки послал шайбу в сетку, 1:0. Впрочем, ярославцы смогли отыграться через считанные мгновения: первая же позиционная атака «Локо-76» закончилась неплохим набросом Макара Шулыгина, а Семён Скакодуб смог удачно переправить снаряд в цель, 1:1. На волне этого успеха «железнодорожники» провели ещё несколько хороших смен, среди атак можно было отметить подключение защитника Гусева, после которого нападающие едва не преуспели на добивании. Затем игроки «Локо-76» впервые остались в меньшинстве, а соперник воспользовался первым же шансом в формате «5 на 4» - Смирнов замкнул передачу на дальнюю штангу. Далее, через мгновения после этого, позиционная ошибка ярославцев позволила в некоторой степени повторить момент уже в равных составах, и автором не самого сложного для себя гола выступил Урулин, 3:1. Во время второго меньшинства ярославцы смогли отбиться, чтобы потом в равных составах вновь организовать несколько атак, в частности, Скакодуб зряче бросал в ближний верхний угол, но не переиграл вратаря «витязей». Увы, третье меньшинство за период снова завершилась пропущенной шайбой, теперь после наброса защитника Рыдченко и серии рикошетов, 4:1. В самой концовке периода уже игроки «Локо-76» впервые оказались в большинстве, но за две минуты смогли запомниться только броском Зыкова в атаке сходу, с этим выпадом справился голкипер.

Второй период вновь начался с не самого обязательного гола: казалось, что игрока подмосковной команды, владевшего шайбой, плотно опекают сразу несколько ярославцев, однако Яровой выкатился на ворота и буквально протолкнул снаряд за линию, 5:1. Далее «железнодорожники» не смогли воспользоваться большинством, а последовавший за этим обмен быстрыми атаками снова завершился в пользу «витязей» - Кузнецову помог отличиться очередной неудачный для «Локо-76» рикошет, 6:1. Лишь после этого момента в игре наметился определённый перелом: ярославцы смогли перевести игру к чужим воротам, заработали два большинства, и если первая попытка оказалась безрезультатной, то вторую воплотил в гол Егор Самочёрнов, удачно сыгравший перед воротами после броска Данилы Куликова, 6:2. Концовка второго периода прошла с обоюдными шансами на успех, и теперь с реализацией дела лучше обстояли у нашей «молодёжки» - после наброса Вячеслава Выдрякова и подставления Дмитрия Ябелова Ярослав Зыков забивал уже в открытый створ, 6:3.

В начале третьего периода ярославцы вновь едва не наступили на грабли быстрого и одновременно с этим необязательного гола, и теперь только Шарпанов выручил команду после броска Савина с чистого льда. Через несколько смен на другом конце площадки вновь сработала «связка» Шулыгин — Скакодуб: Макар выполнил наброс уже низом, а Семён снова оказался самым проворным перед воротами, оформив дубль, 6:4. «Железнодорожники» смогли полноценно завладеть инициативой, много атаковали, заработали ещё два большинства, и как раз на волне второго отрезка игры «5 на 4», уже после появления удалённого игрока «Русских Витязей», Иван Назаров со средней дистанции забил свой гол, сделав разрыв минимальным, 6:5. До сирены оставалось чуть более двух минут, и у ярославцев были моменты и для того, чтобы сравнять счёт, но в концовке немного не хватило везения — 5:6.

В овертайме за пять минут не было ни одной шайбы, при том, что хозяева льда в течение 120 секунд играли в формате «4 на 3», а буллиты чуть лучше исполнили «витязи» - 2:1. Там единственную успешную попытку нашей команды выполнил Егор Куприянов.

Следующим этапом подготовки команды Константина Касаткина станет участие в предсезонном турнире, который состоится в начале августа в Тольятти.

«Русские Витязи» (Московская область) – «Локо-76» (Ярославль) — 6:5 (4:1, 2:2, 0:2)

31 июля 2021 года. ЛД «Витязь», Подольск.

Шайбы забросили: 1:0 — Зинченко; 1:1 — Скакодуб; 2:1 — Смирнов; 3:1 — Урулин; 4:1- Рыдченко; 5:1 — Яровой; 6:1 — Кузнецов; 6:2 — Самочёрнов; 6:3 — Зыков; 6:4 — Скакодуб; 6:5 – Назаров.

«Русские Витязи»: Рыбаков (Шерстнёв); Рыдченко, Зотов, Васильев, Беляев, Бусыгин, Скабеев, Швангирадзе, Саютин, Ванин; Смирнов, Зинченко, Урулин, Демидов, Савин, Румянцев, Ануфриев, Дементьев, Янченко, Яровой, Алмазов, Детков, Кузнецов, Магеря, Главюк.

«Локо-76»: Шарпанов; Синицкий — Выдряков, Зыков — Ябелов — Варламов; Гусев — Назаров, Лысых — Куркин — Куликов; Кокарев — Шулыгин, Куприянов — Скакодуб — Воровков; Бахвалов — Грибков, Петров — Воронов — Самочёрнов; Горшков, Бызов — Артюнин.