«Локо-76» уступил «Авто»

26-го октября «Локо-76» начинал первый действительно дальний выезд матчем против «Авто».

В составе ярославцев можно было отметить возвращение нападающего Ярослава Зыкова, а также дебют ещё двух форвардов — игроков 2005 года рождения Дмитрия Белякова и Богдана Нестеренко.

Беляков оказался перед воротами с шайбой уже в первой своей смене, но не смог завершить эпизод акцентированным броском с близкого расстояния. Вообще, «железнодорожники» начали встречу активнее соперника, и на четвёртой минуте можно было отметить бросок Кораблёва с ползоны, с ним справился голкипер «Авто» Сартаков. Ярославцы получили первое большинство на восьмой минуте и смогли забить красивый гол — игроки первой пятёрки в три передачи доставили шайбу на дальнюю штангу, так что Никита Варламов просто отправил снаряд в открытую часть створа, 0:1. После этого уже хозяева льда постарались перехватить инициативу, сначала запомнившись проходом Чуфарова, которому сумел помешать Мурашов, а далее игроки «Авто» получили большинство. Они смогли ответить своей реализацией — после броска Швайковского шайба задела находившегося перед воротами Путилова и оказалась в сетке, 1:1. В концовке у «Локо-76» был ещё один шанс в большинстве, однако теперь уральцы могли забить в формате «4 на 5» — тот же Чуфаров не использовал выход «1 в 0». Второй период начался с быстрого гола ярославцев — Владимир Кораблёв разогнался по правому краю, выкатился на ворота и эффектным броском отправил шайбу верхом, 1:2. После этого началась серия удалений, в итоге «железнодорожники» остались втроём против пятерых, в данном формате выстояли, но затем Неучев кистевым броском с ползоны сравнял счёт, 2:2. Во второй половине второго игрового отрезка игроки «Авто» больше атаковали, так что равные цифры на табло после двух периодов не самым плохим итогом для «Локо-76». В третьем периоде ключевым моментом стала игра в неравных составах — хозяева льда использовали ещё одно большинство, а ярославцы не смогли забить за 83 секунды большинства на самом старте периода за 29 секунд в формате «6 на 4» в самой концовке.

2:3 – «Локо-76» уступил «Авто».

На следующий день команды проведут повторный матч.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Авто» (Екатеринбург) – «Локо-76» (Ярославль) — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

26 октября 2021 года. КРК «Уралец», Екатеринбург.

Судейская бригада: П. Пестов, И. Полетаев; А. Мирошниченко, А. Удовиченко.

Шайбы забросили: 0:1 — Варламов (Ябелов, Выдряков, 08:52, бол); 1:1 — Путилов (Швайковский, Неучев, 14:33, бол); 1:2 — Кораблёв (Кожевников, 22:02); 2:2 — Неучев (Ситников, Платонов, 30:54, бол); 3:2 — Раздьяконов (Неучев, Платонов, 43:40, бол).

Удаления: Пшеничников (А, 07:10); Камушкин (Л, 13:25); Куимов (А, 18:14); Синицкий (Л, 23:17); Пшеничников (А, 23:51); Лысых (Л, 26:03); Синцикий (Л, 28:26); Кожевников (Л, 29:40); Мыльников (А, 39:23); Назаров (Л, 41:51); Камушкин (Л, 53:55); Охов (А, 59:31).

Штраф: 10-14;
Большинство: 3/7-1/5;
Броски в створ: 36-18;
Вбрасывания: 34-26;
Силовые приёмы: 10-14;
Блокированные броски: 15-18.

Лучшие игроки матча: Виктор Неучев, Егор Платонов (оба – «Авто»), Сергей Мурашов («Локо-76»).

«Авто»: Сартаков; Ситников, Швайковский, Григорян, Лавриненко, Торопов, Присяч, Луковенков, Трифонов; Путилов, Кузьмин, Белых, Раздьяконов, Охов, Платонов, Бейзак, Чуфаров, Неучев, Мыльников, Пшеничников, Куимов.

«Локо-76»: Мурашов; Синицкий — Выдряков, Зыков — Ябелов — Варламов; Камушкин — Назаров, Беляков — Куркин — Самочёрнов; Кожевников — Васильев, Конов — Кораблёв — Волков; Шулыгин — Гусев, Нестеренко — Козлов — Лысых.