«Локо-76» уступил «Молоту»

9-го ноября «Локо-76» продолжал домашнюю серию матчем против МХК «Молот».

Пермская молодёжная команда, как и ярославцы, вошли в число участников МХЛ перед нынешним сезоном и, в целом, провели стартовый отрезок регулярного чемпионата весьма неплохо. Правда, в последнее время результаты «Молота» несколько ухудшились — перед визитом в Ярославль команда потерпела четыре поражения подряд. «Железнодорожники» же явно не могли занести себе в актив предыдущий поединок против «Толпара», завершившийся поражением со счётом 2:7.

После той игры в составе «Локо-76» произошло несколько перестановок. Так, вернулись защитники Артём Карпов и Александр Рыбаков, а также нападающий Данила Куликов. Ещё один форвард — Сергей Жуков — проводил свой первый матч на уровне МХЛ. Ворота с первых минут защищал Виктор Шарпанов.

В начале встречи ярославцы дважды подряд играли в большинстве, но серьёзных моментов у чужих ворот не создали — сказывалось отсутствие Владимира Кораблёва и Алексея Кожевникова, через которых шёл розыгрыш в одной из спецбригад. В итоге можно было отметить только плотный бросок Камушкина в атаке сходу, после которого шайба прошла над перекладиной. Далее, на 10-й минуте, Конов отметился неплохим проходом по левому краю, бросал с неудобной руки, но попал в сетку с внешней стороны. Затем уже гости провели несколько атак, а наиболее опасный момент был создан Нахметовым после потери ярославцев у собственных ворот - нападающий пермяков с неудобной руки отправил шайбу мимо створа. Потом уже хозяева льда уверенно отыграли в меньшинстве, а на 18-й минуте Беляков неплохо бросал в контратаке, однако в том эпизоде надёжно сыграл вратарь гостей Макин. На старте третьего периода «железнодорожники» провели в меньшинстве три минуты подряд, не допустили опасных моментов у своих ворот, а на шестой минуте открыли счёт — Вячеслав Выдряков преуспел на добивании после броска Ильи Лысых, 1:0. После этого соперник перехватил инициативу, много и подолгу атаковал, а игрокам «Локо-76» приходилось терпеливо обороняться. До сирены на второй перерыв гости не создали по-настоящему голевых моментов, однако Шарпанову приходилось находиться в постоянном напряжении. Увы, в начале третьего отрезка количество атак «Молота» переросло в качество: с разницей в 71 секунду сначала Алипов точно бросил от синей линии, а затем Дудин оказался самым расторопным в борьбе перед воротами, 1:2. Далее «железнодорожники» во второй раз за встречу дважды подряд играли в большинстве, но при игре в формате «5 на 4» снова получилось далеко не всё, как не удалось организовать и полноценный финальный штурм в концовке.

1:2 – «Локо-76» уступил «Молоту».

На следующий день команды проведут повторный поединок.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо-76» (Ярославль) — МХК «Молот» (Пермь) — 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

9 ноября 2021 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А. Локтев, А. Майтак; Д. Щетинин, С. Сироткин.

Шайбы забросили: 1:0 — Выдряков (Лысых, 25:45); 1:1 — Алипов (Аржанов, 42:28); 1:2 — Дудин (Нахметов, Серебряков, 43:39).

Удаления: Шлыков (М, 01:09); Климцев (М, 05:13); Самочёрнов (Л, 12:33); Камушкин (Л, 19:01); Васильев (Л, 21:07); Лобанов (М, 45:20); Дёмин (М, 48:34); Василеьв (Л, 56:34).

Штраф: 8-8;
Большинство: 0/4 - 0/4;
Броски в створ: 24-44;
Вбрасывания: 31-28;
Силовые приёмы: 19-21;
Блокированные броски: 17-13.

Лучшие игроки матча: Максим Алипов (МХК «Молот»), Виктор Шарпанов, Вячеслав Выдряков (оба – «Локо-76»).

«Локо-76»: Шарпанов; Камушкин — Выдряков, Зыков — Ябелов — Варламов; Карпов — Васильев, Конов — Куркин — Козлов; Назаров — Рыбаков, Жуков — Куликов — Волков; Нестеренко — Шулыгин, Беляков — Лысых — Самочёрнов.

МХК «Молот»: Макин; Ежов, Занин, Романов, Дёмин, Алипов, Самсонов, Серебряков; Мерзляков, Нахметов, Ярашев, Климцев, Дудин, Панюшкин, Погодин, Аржанов, Лобанов, Клюев, Мищенко, Шлыков, Кудряшов.