«Локо-76» уступил в третьем матче серии

14-го марта «Локо-76» играл третий матч серии против «Стальных Лисов».

В Магнитогорске соперники обменялись победами, приехав в Ярославль при равном счёте. Конечно, «лисы» продолжали оставаться фаворитами, но при этом психологическое преимущество могло перейти к «железнодорожникам». В составе «Локо-76» по сравнению со вторым матчем серии было одно изменение — Никита Варламов был заявлен вместо Егора Самочёрнова.
В начале встречи чуть острее действовали гости, они более активно шли в прессинг, периодически заставляя ярославцев ошибаться у своих ворот. Первый действительно опасный момент случился во время двухминутного отрезка игры в формате «4 на 4», когда Кузнецов выкатывался на ворота, но не переиграл Шарпанова в ближнем бою. Единственное большинство в стартовом отрезке было у «железнодорожников», но за время численного преимущества не удалось создать ни одного момента. После этого команды провели несколько смен на встречных курсах, в этих контратаках у обеих сторон были определённые шансы. И всё же счёт до перерыва открыли магнитогорцы — Кузнецов совершил отбор в углу площадки, сделал передачу на ворота, где никто не успел помешать Рыбину, 0:1. До сирены на первый перерыв гости создали ещё один момент, и теперь Шарпанов не дал отличиться выкатывавшемуся на ворота Канцерову. При этом уже на первой минуте второго периода ярославцы смогли сравнять счёт — Владимир Кораблёв снабдил Ярослава Зыкова передачей при выходе «2 в 1», а 35-й номер «Локо-76» переиграл вратаря соперника, 1:1. Затем у «железнодорожников» была отличная возможность перехватить инициативу и развить успех, но из двух подряд удалений в составе соперника не удалось выжать максимум, а по ходу второго отрезка в большинстве арбитры зафиксировали нарушение уже у хозяев площадки. Как оказалось, в этот момент решалась судьба матча: одновременно с выходом пятого игрока ярославцев гости забили свой второй гол, затем, на 11-й минуте, использовали ещё одно большинство, а спустя всего 49 секунд реализовали контратаку, 1:4. До окончания второго периода у ярославцев были возможности, чтобы оправиться от своеобразного нокдауна, но сначала Кораблёв попал в перекладину при выходе «2 в 1», а на четыре минуты большинства уже не хватило правильных эмоций. В третьем периоде игроки «Локо-76», несмотря на обилие удалений, продолжали бороться, но перевес в свежести, благодаря разгруженному календарю на финише «регулярки», был на стороне магнитогорцев, и «железнодорожникам» банально не хватило сил, а соперник ещё дважды использовал большинство.

1:6 – «Локо-76» проиграл «Стальным Лисам» в третьем матче серии.

Четвёртая игра пройдёт на ярославском льду 15-го марта.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо-76» (Ярославль) - «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)

14 марта 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А. Мельников, М. Угрюмов; И. Быстров, М. Юдин.

Шайбы забросили: 0:1 — Рыбин (Кузнецов, 16:29); 1:1 — Зыков (Выдряков, Кораблёв, 20:56); 1:2 — Кузнецов (Рыбин, 27:13); 1:3 — Кузнецов (Крохалев, Пензин, 30:08); 1:4 — Захаров (Грасс, 30:57); 1:5 — Крохалев, Гребёнкин, 43:12, бол); 1:6 — Канцеров (Грасс, 53:04, бол).

Удаления: Корохов (СЛ, 02:40); Куркин (Л, 02:40); Гусев (СЛ, 10:03); Николаев (СЛ, 22:00); Николаев (СЛ, 24:18); Шарпанов (Л, 25:08); Камушкин (Л, 29:37); Лысых (Л, 31:04); Кузнецов (СЛ, 35:38, 5+20 мин); И.Назаров (Л, 42:22); Синицкий (Л, 46:42); Уткин (Л, 52:46); Коростелёв (Л, 54:49); Федякин (СЛ, 57:37); Уткин (Л, 58:50).

Штраф: 18-35;
Большинство: 0/5-3/7;
Броски в створ: 39-48;
Вбрасывания: 36-31;
Силовые приёмы: 18-18;
Блокированные броски: 6-9.

Лучшие игроки матча: Максим Кузнецов, Илья Набоков, Захар Захаров (все – «Стальные Лисы»).

«Локо-76»: Шарпанов; Кожевников — Васильев, Коростелёв — Кораблёв — Куркин; Карпов — Выдряков, Куркин — Ябелов — Зыков; Камушкин — Назаров, Уткин — Козлов — Лысых; Гусев — Синицкий, Д.Назаров — Куликов — Варламов.

«Стальные Лисы»: Набоков; Крохалев, Татарников, Медведев, Жуков, Гололобов, Николаев, Гусев; Кузнецов, Канцеров, Плохов, Квочко, Грасс, Гребёнкин, Федякин, Рыбин, Корохов, Захаров, Пензин, Кузякин, Зимин.