«Локо» обыграл «Капитан»

18-го августа «Локо» на своём льду играл контрольный матч с ХК «Капитан».

Можно сказать, что команда Александра Ардашева постепенно входит в заключительный этап предсезонной подготовки — после этой встречи у ярославской «молодёжки» останется сыграть пять матчей в рамках турнира в Туле. Если сравнивать с недавними поединками против «Чайки» в составе «железнодорожников» произошло несколько изменений. Так, ворота защищал Егор Горшков, появились защитники Артём Науменко и Алексей Горячев, а также нападающий Еремей Шумилин.

В начале встречи ярославцы больше атаковали, но опасных моментов, по сути, не было. За первые шесть минут можно было отметить только бросок Уткина в контратаке, с ним справился голкипер «Капитана». Зато уже на 10-й минуте наша команда открыла счёт — после броска Александра Перевалова случился рикошет перед воротами, где вёл борьбу Илья Роговский, и шайба оказалась в сетке, 1:0. В дальнейшем преимущество «железнодорожников» только увеличивалось — можно было вспомнить красивый проход Коростелёва, а также лишний пас Перевалова, в ситуации, когда можно было завершать самому. В концовке периода наша «молодёжка» получила первое большинство и смогла его использовать: Илья Назаров нанёс точный кистевой бросок из правого круга вбрасывания, 2:0.

Второй игровой отрезок тоже начался для «Локо» весьма удачно — на первой минуте после выигранного Никитой Кирьяновым вбрасывания Даниил Бут выкатился на ворота и переиграл вратаря, 3:0. Игровой перевес ярославцев в течение большей части второго периода тоже был ощутим, но с бросками нападающих и защитников хозяев льда справлялся голкипер (в середине отрезка Плешков заменил Шаймарданова — прим.). Теперь не принесли результата и два большинства, а на последней минуте отличились уже гости, у них индивидуальными действиями отметился Ярулин, 3:1.

В третьем периоде ситуация на льду, в целом, не изменилась - «Локо» больше атаковал, имел моменты, но с реализацией вновь возникли проблемы. Соперники снова не использовали свои шансы в неравных составах, причём «железнодорожники» за всю встречу оставались в меньшинстве лишь однажды. Тем не менее, единственный гол третьего периода в самой концовке забили как раз ярославцы — Александр Перевалов не переиграл вратаря в ближнем бою, но затем перехитрил всех, отправив шайбу в сетку уже с отрицательного угла, 4:1.

В овертайме, который в отличие от недавних матчей «Локо-76» уже ничего не решал и длился полноценные пять минут, ярославцы отличились ещё трижды — атаки сходу завершили Еремей Шумилин, Илья Роговский и Владимир Конов.

Серия буллитов тоже осталась за нашей командой, там удачные попытки исполнили Никита Кирьянов и Александр Перевалов.

Следующие матчи команда Александра Ардашева проведёт на турнире в Туле, который начнётся уже в воскресенье.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) — ХК «Капитан» (Ступино) — 8:1 Б (2:0, 1:1, 1:0, 3:0, 1:0)

18 августа 2021 года. УКРК «Арена-2000.Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Н. Красотин, С. Хартин; А. Нургалеев, С. Сироткин.

Шайбы забросили: 1:0 — Перевалов (09:25); 2:0 — И.Назаров (Уткин, Малков, 19:18, бол); 3:0 — Бут (Кирьянов, 20:25); 3:1 — Ярулин (К, 39:04); 4:1 — Перевалов (58:32); 5:1 — Шумилин (Перевалов, 61:02); 6:1 — Роговский (Стешенко, 62:55); 7:1 — Конов (Ахунов, Савельев, 64:12); 8:1 — Перевалов (65:00, б).

Удаления: Кузнецов (К, 18:34); Кузнецов (К, 28:38); Каменский (К, 35:36); Горячев (Л, 40:22); Командный штраф (К, 47:24); Дишковский (К, 59:22).

Штраф: 2-10;
Большинство: 1/5 — 0/1.

Броски в створ: 72-18;
Вбрасывания: 32-25;
Силовые приёмы: 17-10;
Блокированные броски: 4-16.

Лучшие игроки матча: Александр Перевалов, Илья Роговский, Никита Кирьянов (все – «Локо»).

«Локо»: Горшков; Науменко — Горячев, Бут — Кирьянов — Стешенко; Сигорин — Лабуткин, Перевалов — Шумилин — Ахунов; Акмальдинов — Симашев, Д. Назаров — Роговский — И. Назаров; Малков — Савельев, Уткин — Мальцев — Коростелёв; Чалый, Конов.

ХК «Капитан»: Шаймарданов (Плешков); Ореховский, Буйнич, Косовец, Афанасьев, Ибрагимов, Ткачёв, Выдренков, Валиахметов, Муравьёв; Лалаянц, Сахно, Каменский, Лосев, Дишковский, Полушкин, Мельников, Ярулин, Медведев, Самойлов, Кузнецов, Мишарин.