«Локо» обыграл «Русских Витязей»

22-го октября «Локо» продолжал домашнюю серию матчем против «Русских Витязей».

По сравнению с предыдущим поединком в составе ярославской «молодёжки» произошли определённые изменения. Так, вернулись защитник Роман Романов и нападающий Тимур Ахунов, а форвард Илья Чефанов, начинавший «регулярку» в ВХЛ, впервые в сезоне играл за «Локо».

Первый период отчётного поединка запомнился, главным образом, обилием штрафных минут — у каждой из команд было по два полноценных отрезка в большинстве, также соперники провели практически две минуты в формате «4 на 4». При этом действительно опасных моментов было не так много. Например, можно было вспомнить контратаку с броском Стешенко во время ярославского меньшинства, а также эпизод, когда Роговский бросал с близкого расстояния, но не переиграл Шерстнёва. Зато уже на третьей минуте второго периода хозяева льда открыли счёт — после прохода и передачи Дмитрия Уткина вдоль ворот Максим Коростелёв в касание переправил шайбу в цель, 1:0. Правда, всего через две минуты «витязи» ответили своим голом, а отличился Ануфриев, выкатившийся на ворота и переигравший Горшкова, 1:1. Затем соперники ещё раз обменялись острыми атаками сходу, но ярославцы так и не направили шайбу в створ, а на другом конце площадки надёжно сыграл голкипер «Локо». Далее «железнодорожники» всё-таки смогли использовать большинство с третьей попытки — Ярослав Лихачёв сильно и точно бросил из правого круга вбрасывания, 2:1. Соперник снова мог оперативно сравнять счёт, но Урулин не смог реализовать штрафной бросок, назначенный на той же 11-й минуте периода. Ещё через минуту хозяева льда провели очередную атаку сходу, и теперь Степан Стешенко был точен после передачи на дальнюю штангу, 3:1. В концовке второго периода тот же Ануфриев совершил ещё один опасный рейд, но теперь 15-й номер «Русских Витязей» не переиграл Горшкова. В третьем периоде ярославцы сделали основную ставку на надёжные действия в обороне, постарались исключить потери шайбы в своей зоне и, в целом, успешно справились с заданием — гости надолго задержались в зоне Горшкова лишь во время второго за период большинства, при этом действительно опасных моментов у ворот «железнодорожников» удалось избежать. В концовке гости пытались атаковать вшестером, но это привело лишь к голу Ильи Чефанова в пустые ворота.

4:1 – «Локо» выиграл у «Русских Витязей», одержав четвёртую победу подряд.

На следующий день соперники проведут повторный поединок.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) – «Русские Витязи» (Подмосковье) – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

22 октября 2021 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Т. Жаирбаев, П. Купцов; Е. Шамин, Д. Щетинин.

Шайбы забросили: 1:0 — Коростелёв (Уткин, Роговский, 22:41); 1:1 — Ануфриев (Дементьев, Бусыгин, 24:35); 2:1 — Лихачёв (Горячев, Чефанов, 30:05, бол); 3:1 — Стешенко (Ахунов, Лихачёв, 31:56); 4:1 — Чефанов (Лихачёв, Лабуткин, 59:56, пустые ворота).

Нереализованный буллит: Урулин (РВ, 30:39).

Удаления: Командный штраф (Л, 00:37); Роговский (Л, 02:49); Стеклов (РВ, 03:18); Саютин (РВ, 07:49); Кирьянов (Л, 11:13); Беляев (РВ, 13:54); Беляев (РВ, 28:44); Швангирадзе (РВ, 36:57); Горячев (Л, 48:17); Лихачёв (Л, 53:37).

Штраф: 10-10;
Большинство: 1/5 — 0/5;
Броски в створ: 34-36;
Вбрасывания: 18-27;
Силовые приёмы: 16-11;
Блокированные броски: 12-11.

Лучшие игроки матча: Егор Горшков, Максим Коростелёв, Ярослав Лихачёв (все – «Локо»).

«Локо»: Горшков; Науменко — Горячев, Лихачёв — Кирьянов — Чефанов; Романов — Лабуткин, Шумилин — Ахунов — Стешенко; Акмальдинов — Савельев, Уткин — Роговский — Коростелёв; Пирогов — Малков, Д. Назаров — Мальцев — И. Назаров.

«Русские Витязи»: Шерстнёв; Бусыгин, Васильев, Стеклов, Саютин, Зотов, Беляев, Недоспелов, Ванин, Швангирадзе; Урулин, Ануфриев, Янченко, Дементьев, Магеря, Демидович, Румянцев, Смирнов, Кузнецов, Алмазов, Детков.