«Локо» одержал победу над «СКА-1946»

23-го августа, в своём втором матче на Кубке губернатора Тульской области, «Локо» играл против «СКА-1946».

Команды встречались уже во второй раз по ходу текущей предсезонной подготовке, и дополнительной интриги новому поединку добавлял тот факт, что теперь проигравший, по сути, лишался шансов на выход в полуфинал турнира, поскольку и ярославцы, и питерцы в своём стартовом матче уступили.

После поражения от «Красной Армии» в составе «Локо» произошло несколько изменений и ряд перестановок, среди них можно было отметить появление на последнем рубеже Максима Майорова.

Встреча для «железнодорожников» началась очень хорошо: уже на третьей минуте эффективное взаимодействие Мальцева и Ахунова вблизи чужих ворот позволило Тимуру немного оторваться от защитников, чтобы затем в ближнем бою переиграть и Бринкмана, 1:0. Тут же, через полминуты, Ярослав Зыков завладел шайбой на своей синей линии, заметил убегавшего по центру Илью Назарова, который в итоге выкатился «1 в 0» и отправил шайбу под перекладину, 2:0. После этого уже игроки «СКА-1946» провели несколько достаточно опасных атак: в равных составах к успеху был близок Мамаладзе, добивавший шайбу с близкого расстояния, а в большинстве Романов не смог подстроиться и нанести бросок по открытой части ворот. Следующее большинство «армейцев» началось с перехвата от Максима Коростелёва — 17-й номер «Локо» убежал к чужим воротам и послал снаряд под щитками голкипера, 3:0. Правда, спустя считанные секунды питерцы всё-таки использовали своё большинство, а отличился Зенков, атаковавший от синей линии, 3:1.

Второй период встречи запомнился, главным образом, продолжившейся серией удалений, только теперь при игре в неравных составах счёт не изменился. В формате «5 на 5» игроки «СКА-1946» отметились одним попаданием в штангу, и в целом работы у Майорова в этом игровом отрезке было значительно больше, чем у Бринкмана — благодаря 16 спасениям Максима ярославцы сохранили комфортный перевес перед третьей двадцатиминуткой.

В третьем периоде очень важное значение приобрёл фактор первого гола, и его удалось забить «железнодорожникам»: на 6-й минуте Тимур Ахунов сам доставил шайбу в чужую зону, затем снова оказался с ней в непосредственной близости от створа, прокатился за воротами и рикошетом от полевого игрока «СКА-1946» отправил её в сетку, 4:1. Далее ярославцы дважды не использовали большинство, а вот «армейцы» во второй раз за встречу отличились, имея на одного игрока больше — Демидов снова сократил разрыв в счёте до двух шайб, 4:2. В последние 9 минут больше атаковали номинальные гости, особенно «жарко» у ворот Майорова было в самой концовке, когда шла игра в формате «6 на 4», но и при таком соотношении сил оборона нашей «молодёжки» сумела выстоять.

4:2 – «Локо» обыграл «СКА-1946».

В заключительном матче группового этапа команда Ярослава Люзенкова сыграет с «Академией Михайлова».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург) — 4:2 (3:1, 0:0, 1:1)

23 августа 2022 года. «Ледовая арена», Тула.

Судейская бригада: М. Анисимов, В. Шалимов; В. Павлов, А. Литвинов.

Шайбы забросили: 1:0 — Ахунов (Мальцев, 02:21); 2:0 — И.Назаров (Зыков, 02:57); 3:0 — Коростелёв (14:48, мен); 3:1 — Зенков (Сычёв, Мамаладзе, 15:22, бол); 4:1 — Ахунов (Беляков, 45:33); 4:2 — Демидов (Недопёкин, 50:13, бол).

Удаления: Ябелов (Л, 09:38); И.Назаров (Л, 14:35); Недопёкин (С, 15:47); Мальцев (Л, 15:47); Д. Назаров (Л, 19:59); Кораблёв (Л, 20:44); Поляков (С, 21:52); Пирогов (Л, 29:23); Сычёв (С, 33:07); И. Назаров (Л, 35:39); Матвеев (С, 47:25); Ахунов (Л, 49:27); Роговский (Л, 50:13); Поляков (С, 54:14); Камушкин (Л, 58:28).

Штраф: 20-10;
Большинство: 0/4-2/9;
Броски в створ: 26-45;
Вбрасывания: 28-34;
Силовые приёмы: 9-5;
Блокированные броски: 11-21.

Лучшие игроки матча: Максим Майоров, Тимур Ахунов, Илья Назаров (все - «Локо»).

«Локо»: Майоров; Лабуткин — Лукашевич, Зыков — Кораблёв — И. Назаров; Пирогов — Ульев, Д. Назаров — Шумилин — Коростелёв; Васильев — Белоусов, Новак — Роговский — Ябелов; Камушкин — Карпов, Уткин — Мальцев — Ахунов; Беляков.

«СКА-1946»: Бринкман; Березовский, Орлов, Зенков, Созинов, Зеленов, Егоров, Матвеев; Труфанов, Горбушин, Романов, Демидов, Короткий, Лутфуллин, Катаев, Недопёкин, Щербаков, Капчук, Поляков, Мамаладзе, Сычёв, Орешкин.