«Локо» переиграл «Чайку»

15-го августа в Нижнем Новгороде «Чайка» и «Локо» провели контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону.

Ярославская молодёжка нынешним летом провела уже несколько игр. Как товарищеских, так и на турнире в Санкт-Петербурге. Предыдущий матч был шестого числа против ХК «Рига» (7:3). Что касается состава гостей, то в сравнении с игрой против рижан вместо Егора Горшкова, Ильи Чефанова, Матвея Банникова, Еремея Шумилина, Владимира Кораблёва, Александра Волкова, Григория Козлова и Никиты Васильева заявили Сергей Мурашов, Даниил Бут, Степан Стешенко, Александр Перевалов, Павел Тютнев, Илья Роговский, Максим Мальцев и Дмитрий Симашев.

В начале поединка ярославцы проявили хорошую активность, в результате чего были вознаграждены голом — фактически в пустые ворота шайбу завёз Максим Коростелёв. Около пяти минут спустя «Локо» сумел увеличить свой отрыв в счёте — теперь уже постарался Илья Назаров, который вошёл в чужую зону после передачи Геннадия Чалого, сместился в центр зоны и здорово бросил в дальний угол. Но уйти на первый перерыв при счёте 2:0 гости не смогли, поскольку чуть позднее нижегородцы реализовали большинство усилиями Ивана Мурашова. Вторую двадцатиминутку «Чайка» провела с небольшим территориальным преимуществом, хотя начало было для хозяев непростым из-за удалений Шишкова и Тимченко. Другое дело, что воспользоваться этим у ярославцев не получилось. Ближе к концу периода удалялись уже ярославцы, так что несколько минут пришлось провести в меньшинстве, в том числе и втроём против пятерых соперников. Заключительная треть матча стала наиболее закрытой и скудной на голевые моменты. По сути, шансов сравнять счёт у хозяев было не так много, и вполне логично, что «Локо» довёл игру до победы.

2:1 — «Локо» одержал победу в контрольном матче над «Чайкой»!

16-го августа команды вновь проведут игру в Нижнем Новгороде.

«Чайка» (Нижний Новгород) — «Локо» (Ярославль) — 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

15 августа 2021 года. ДС им. В.С.Коноваленко, Нижний Новгород.

Шайбы забросили: 0:1 — Коростелёв (02:51); 0:2 — И.Назаров (Чалый, 07:12); 1:2 — Мурашов (Виноградов, Мисников, 14:25, бол).

Удаления: Комаров (Ч, 09:21); Д.Назаров (Л, 13:58); Лепехин (Ч, 15:23); Шишков (Ч, 24:19); Тимченко (Ч, 28:03); Кожевников (Л, 34:24); Мальцев (Л, 38:46); Стешенко (Л, 39:56).

«Чайка»: Громовик; Власов, Харченко, Сафронов, Комаров, Бутенко, Собенин, Лепехин, Новиков; Виноградов, Мисников, Чесноков, Андреев, Кудиньш, Тимченко, Сахаров, Касутин, Мурашов, Бармин, Шишков, Уткин, Маметьев.

«Локо»: Мурашов; Малков — Романов, Бут — Кирьянов — Стешенко; Сигорин — Лабуткин, Перевалов — Тютнев — И.Назаров; Акмальдинов — Симашев, Д.Назаров — Роговский — Ахунов; Кожевников — Савельев, Уткин — Мальцев — Коростелёв, Чалый, Конов.