«Локо» повторил победный счёт

6-го сентября «Локо» сыграл повторный матч против «Тайфуна».

Накануне команда Александра Ардашева одержала победу со счётом 2:0, и после того поединка в составе ярославской «молодёжки» появились Даниил Мисюль и Александр Дарьин, командированные из главной команды для получения игровой практики.

Первый действительно опасный момент в матче случился во время большинства «Локо», причём не у ворот «Тайфуна», как логично было предположить, а на противоположном конце площадки — Елизаров убегал от защитников, но не переиграл Гуськова. Вообще, в стартовые десять минут хозяева льда больше владели шайбой и атаковали, но до реальных шансов у ворот Шарова не доходило. Дальневосточники же ещё раз серьёзно проверили Гуськова на 11-й минуте, когда защитник Ужегов оказался на убойной позиции, но не переиграл нашего голкипера. До сирены уже ярославцы дважды успешно отбились в меньшинстве, а самый явный момент упустил нападающий «Локо» Чефанов, промахнувшийся мимо дальнего угла из хорошей позиции.

Зато второй игровой отрезок команде Александра Ардашева удалось начать с гола: на четвёртой минуте Илья Назаров, получив передачу от Алексея Горячева, выкатился на ворота по левому краю и точно бросил в дальний угол, 1:0. После пропущенной шайбы игроки «Тайфуна» перешли к более активным действиям в атаке, и едва не сравняли счёт — за короткий промежуток времени Гуськов, Горячев и Акмальдинов совершили три спасения в ситуациях, когда, как казалось, снаряду было некуда деваться. По итогам того момента «железнодорожники» остались втроём на полминуты, смогли отбиться. Всего за второй период игроки «Локо» заработали сразу четыре малых штрафа, что значительно сократило время, которое хозяева льда в итоге провели в атаке, но и без значительного контроля шайбы в чужой зоне моменты были — у Дарьина и Кирьянова, но в обоих ситуациях надёжно сыграл Шаров.

В третьем периоде у ярославцев было ещё три малых штрафа, но за всё это время игроки «Тайфуна» создали только один голевой момент — Гуськов закрепил за собой звание главного героя встречи, справившись с броском Барабаша. Окончательный же счёт за две с половиной минуты до сирены установил Александр Дарьин, на вираже ушедший от защитника, а затем в падении отправивший шайбу мимо вратаря.

2:0 – «Локо» переиграл «Тайфун» с тем же счётом, что и в первой игре.

9 и 10 сентября команда Александра Ардашева на своём льду будет принимать «Сахалинских Акул».

«Локо» (Ярославль) – «Тайфун» (Приморский край) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

6 сентября 2020 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: М. Ведерников, А. Демичев; В. Куракин, А. Нургалеев.

Шайбы забросили: 1:0 — И. Назаров (Кирьянов, Горячев, 23:55); 2:0 — Дарьин (Акмальдинов, 57:29)

Удаления: Пищулин (Т, 03:24); Д.Назаров (Л, 12:14); Сигорин (Л, 15:36); Николаев (Л, 25:27); Акмальдинов (Л, 27:00); Командный штраф (Т, 27:36); Мисюль (Л, 30:00); Николаев (Л, 35:52); Зарецкий (Т, 43:24); Тютнев (Л, 45:51); Кораблёв (Л, 50:03); Сигорин (Л, 52:49).

Штраф: 18-6;
Большинство: 0/3 — 0/9.
Броски в створ: 35-29;
Вбрасывания: 36-23;
Силовые приёмы: 20-16;
Блокированные броски: 9-14.

Лучшие игроки матча: Егор Гуськов («Локо»), Дмитрий Шаров («Тайфун»), Александр Дарьин («Локо»).

«Локо»: Гуськов; Лукашевич, Науменко, Горячев, Васильев, Акмальдинов, Сигорин, Мисюль, Романов; Кораблёв, Никулин, Абросимов, Тютнев, Николаев, Соловьёв, Кирьянов, Дарьин, Д. Назаров, И. Назаров, Шумилин, Чефанов.
«Тайфун»: Шаров; И.Михеев, Пищулин, Ужегов, Колокольцев, Басов, Л.Михеев, Молодцов; Пульченко, Маметьев, Козлов, Малухин, Егоров, Овечкин, Елизаров, Барабаш, Абдуллаев, Хрунин, Чиндарев, Сычушкин, Зарецкий.