«Локо» продолжил победную серию

21-го сентября «Локо» сыграл повторный матч против «СКА-Варягов».

Накануне ярославцы одержали победу со счётом 8:2. Правда, в МХЛ, где соперники играют два дня подряд, крупный успех часто играет злую шутку с выигравшей командой, и второй матч получается значительно более трудным.

В целом, дебют поединка полностью соответствовал этому утверждению: хозяева льда, в составе которых произошло два изменения — появились защитники Геннадий Чалый и Артём Науменко — испытывали определённые трудности в организации атак, а соперник отметился несколькими опасными контрвыпадами, и как раз «варяги» создали первый момент уже на третьей минуте, когда Горшкову пришлось потрудиться после броска Романова. Также именно «железнодорожники» первыми остались в меньшинстве на седьмой минуте, но отбились без особых проблем. Перевести игру к чужим воротам получилось уже во второй половине стартового отрезка, тогда же стали возникать опасные моменты. Например, Акмальдинов, оказавшийся перед створом в одиночестве, не смог направить шайбу в цель, а Бут, убегавший «1 в 0» уже внутри зоны, не переиграл Бринкмана. И всё-таки игровой перевес «Локо» вылился в гол на 15-й минуте: Семён Сигорин активно покатил на добивание после своего же броска и уже из-за лицевой линии рикошетом от вратаря отправил снаряд за линию ворот, 1:0. Буквально через несколько смен ярославцы получили первое большинство и реализовали его — после броска Дмитрия Уткина первым на подборе оказался Александр Перевалов, направивший шайбу под перекладину, 2:0.

Второй период «Локо» начинал в формате «5 на 3», и всего лишь через 20 секунд после вбрасывания в центре площадки счёт стал 3:0 — Степан Стешенко точно бросил с центра зоны после передачи Александра Перевалова. Следующие смены тоже прошли в атаках ярославцев, и уже на пятой минуте Стешенко, получив шайбу на левом краю, на хорошей скорости выкатился на ворота и снова переиграл Бринкмана, 4:0. Далее был обмен удалениями, и если гости, несмотря на несколько бросков в створ, реальных угроз не создали, то хозяева площадки оформили пятый гол: Еремей Шумилин добил шайбу после броска Ильи Роговского, 5:0. До окончания второго периода у нашей «молодёжки» был ещё целый ряд отличных моментов, но Уткин, здорово обыгравший нескольких полевых соперника и выкатившийся на ворота, не смог отправить шайбу мимо щитка вратаря, а Бут во время очередного большинства попал в перекладину.

В третьем периоде бросалось в глаза, что игроки «Локо» стали действовать более вальяжно, нацеленности, продемонстрированной во втором отрезке, уже не было, а вот соперник наоборот провёл свой лучший период в этой встрече. Как результат - «варягам» удалось забить в большинстве и в контратаке, 5:2.

5:2 – «Локо» обыграл «СКА-Варягов», одержав третью победу подряд.

Домашняя серия команды Александра Ардашева продолжится 27-го сентября матчем против подмосковного «Атланта».

«Локо» (Ярославль) – «СКА-Варяги» (Ленинградская область) — 5:2 (2:0, 3:0, 0:2)

21 сентября 2021 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А. Андреев, А. Фроленков; Н. Сердюк, Е. Шамин.

Шайбы забросили: 1:0 — Сигорин (Перевалов, Ахунов, 14:44); 2:0 — Перевалов (Уткин, 17:13, бол); 3:0 — Стешенко (Перевалов, Симашев, 20:20, бол); 4:0 — Стешенко (Чалый, Горячев, 24:28); 5:0 — Шумилин (Роговский, Бут, 31:25, бол); 5:1 — Цевалюк (Колганов, Ларькин, 41:05, бол); 5:2 — Андрейченко (Поляков, Недопёкин, 51:44).

Удаления: Чалый (Л, 06:17); Андреев (СВ, 16:42); Цевалюк (СВ, 18:39); Романов (СВ, 19:00); Перевалов (Л, 24:45); Димитров (СВ, 30:03); Андреев (СВ, 36:28); Ахунов (Л, 40:18); Уткин (Л, 47:34); Недопёкин (СВ, 47:40).

Штраф: 8-12;
Большинство: 2/6-1/4;
Броски в створ: 50-22;
Вбрасывания: 30-26;
Силовые приёмы: 12-18;
Блокированные броски: 8-25.

Лучшие игроки матча: Степан Стешенко, Семён Сигорин, Александр Перевалов (все – «Локо»).

«Локо»: Горшков; Акмальдинов — Романов, Д.Назаров — Мальцев — И.Назаров; Сигорин — Лабуткин, Перевалов — Ахунов — Стешенко; Горячев — Чалый, Уткин — Кирьянов — Роговский; Науменко — Симашев, Бут — Шумилин — Волков.

«СКА-Варяги»: Бринкман; Цалпанов, Когланов, Калинин, Орлов, Димитров, Дубровцев, Денисенко, Козырев; Цевалюк, Леонтьев, Орешкин, Ларькин, Андреев, Андрейченко, Поляков, Недопёкин, Зимин, Романов, Лещёв.