«Локо» проиграл «Крыльям Советов»

12-го февраля «Локо» играл повторный матч против «Крыльев Советов».

Накануне ярославцы уступили в серии буллитов. Перед новым поединком в составе нашей команды произошло два изменения: Максим Мальцев и Павел Тютнев заменили Александра Перевалова и Владислава Лукашевича.

Первый период отчётного поединка практически не отличался от стартовой двадцатиминутки первой игры — активная игра с обеих сторон, перевес силовой борьбы над комбинационными действиями и совсем небольшое количество моментов. Собственно, первый острый эпизод был создан во время первого большинства, полученного гостями: Климкин подставлял клюшку перед воротами, и Горшков сумел отбить шайбу плечом. Первое же ярославское большинство обернулось для хозяев льда катастрофой: потеря шайбы в своей зоне позволила Ларшину броском из убойной позиции открыть счёт, 0:1. До окончания первого периода у «Локо» была ещё одна возможность поиграть в большинстве, теперь всё обошлось без контратак соперника, но и в атаке удалось создать только один момент — Нефёдов сыграл щитком после броска Стешенко в касание. Второй период почти целиком прошёл под знаком игры в неполных составах. Началось всё с двух отрезков в формате «4 на 4», и по ходу первого из них гости атаковали весьма опасно, заставив «железнодорожников» трудиться в обороне. Потом хозяева льда дважды оставались в меньшинстве, и здесь свои лучшие качества проявил Горшков, справившийся с несколькими весьма неприятными бросками. Третий период уже «Локо» начинал в большинстве, за время численного преимущество можно было отметить кистевой бросок Бута, однако Нефёдов успел вскинуть ловушку и выручить свою команду. Уже в равных составах Шумилин отметился сольным проходом по центру зоны, но бросок оказался неточным. Далее ярославцев серьёзна подвела дисциплина — они были вынуждены отбиваться и вчетвером, и втроем (в течение 48 секунд — прим.). Соперник был очень близок к своей второй шайбе, так что «железнодорожники» не пропустили буквально чудом, оставшись в этой игре. За четыре минуты до сирены наконец-то удалось забить: Еремей Шумилин пошёл на нескольких соперников и сумел нанести очень точный бросок с ползоны, 1:1. Увы, как и в первом матче, только что сравняв счёт, ярославцы провели крайне невразумительную смену, позволив сопернику снова выйти вперёд после гола Гуськова, 1:2. На концовку у игроков нашей «молодёжки» не хватило уже ни сил, ни эмоций, а замена вратаря привела только к шайбе в пустые ворота.

1:3 – «Локо» проиграл «Крыльям Советов».

Следующий домашний матч команда Игоря Мелякова проведёт 15-го февраля против «Амурских Тигров».

«Локо» (Ярославль) – «Крылья Советов» (Москва) — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

12 февраля 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: И. Величко, М. Ведерников; Н. Сердюк, А. Нургалеев.

Шайбы забросили: 0:1 — Ларшин (13:47, мен); 1:1 — Шумилин (Науменко, 55:57); 1:2 — Гуськов (Климкин, Бешкоров, 57:19); 1:3 — Ларшин (Гуськов, 59:27)

Удаления: Науменко (Л, 07:41); Командный штраф (КС, 13:08); Сепик (КС, 17:30); Егоров (КС, 21:43); Роговский (Л, 21:43); Якимов (КС, 24:47); Кирьянов (Л, 24:47); Романов (Л, 29:44); Тютнев (Л, 34:12); Климкин (КС, 39:57); Пирогов (Л, 43:28); Роговский (Л, 52:24); Шумилин (Л, 53:37).

Штраф: 16-10;
Большинство: 0/3-0/6;
Броски в створ: 19-31;
Вбрасывания: 23-31;
Силовые приёмы: 17-21;
Блокированные броски: 13-6.

Лучшие игроки матча: Богдан Нефёдов, Георгий Ларшин, Иван Гуськов (все – «Крылья Советов»).

«Локо»: Горшков; Романов — Симашев, Лихачёв — Кирьянов — Стешенко; Сигорин — Ульев, Бут — Роговский — Ахунов; Пирогов — Науменко, Коростелёв — Волков — Шумилин; Карпов, Тютнев, И. Назаров — Мальцев — Зыков.

«Крылья Советов»: Нефёдов; Старцев, Захаров, Егоров, Макаров, Липатов, Запольский, Рогушин, Бешкоров; Якимов, Климкин, Екимов, Мигур, Белианини, Ларшин, Абянов, Дарьин, Рябов, Бондарь, Гуськов, Сепик.