«Локо» уступил в овертайме

12-го января «Локо» играл повторный матч против МХК «Динамо».

Накануне ярославцы одержали результативную победу со счётом 6:3, однако этот успех нельзя было назвать простым — соперник практически отыгрался с 1:4, создал много моментов, несколько раз шайба попадала в штангу ворот «Локо». Перед новой игрой в составе «железнодорожников» произошло одно изменение: Александра Перевалова заменил Артём Карпов, так что наша «молодёжка» играла в восемь защитников и двенадцать нападающих.

Теперь игра началась с атак «Локо», и уже на четвёртой минуте Даниил Бут открыл счёт хорошим кистевым броском со входа в зону, 0:1. После этого хозяева площадки перехватили инициативу, провели несколько атак, и в двух эпизодах Горшков серьёзно выручил ярославцев, не дав отличиться Буруянову, сначала бросавшему с неудобной руки после своего же перехвата, а затем не использовавшему выход «1 в 0». Ещё один раз 14-й номер «Динамо» не смог отличиться во время первого за встречу большинства «Локо», на этот раз не переиграв вратаря при выходе «2 в 1». В свою очередь, «железнодорожники» по ходу отрезка игры в формате «5 на 4» пару раз доставили шайбу к чужим воротам, но до акцентированного завершения дело не дошло. Дебют второго периода тоже прошёл с преимуществом «Локо», но ряд моментов, а также ещё одно большинство использованы не были, а на 11-й минуте «динамовцы» сравняли счёт — шайба пришла точно на крюк Гимбатову, который бросал из убойной позиции, 1:1. После этого соперники обменялись несколькими атаками сходу, Горшков несколько раз выручил партнёров, в том числе, в абсолютно невероятной ситуации, отбив три броска по ходу одной атаки. Однако, и усилий голкипера ярославцев не хватило, чтобы сохранить ничейный счёт по итогам 40 минут — за 4 минуты до сирены Болучевский забил во время очередного выхода «2 в 1». В третьем периоде «железнодорожникам» удалось забросить относительно быструю шайбу — на восьмой минуте Максим Мальцев точно бросил с левого края в атаке сходу, 2:2. Затем игроки «Локо» успешно отбились в меньшинстве, а за шесть минут до окончания третьего периода вышли вперёд: Павел Тютнев выполнил хорошую передачу вдоль створа, а Ярослав Лихачёв в касание направил снаряд в цель, 2:3. Правда, теперь ярославцы лидировали лишь пару минут, пока Карпов не ответил своим метким выстрелом из левого круга вбрасывания, 3:3. В самой концовке наша «молодёжка» могла вырвать победу в основное время, но после ещё одного Лихачёва с близкого расстояния шайба пришла точно в ловушку Сапожникову. Овертайм продлился чуть менее двух минут — победу «Динамо» принёс проход Сорокина на ворота.

3:4 – «Локо» уступил «Динамо» в овертайме.

Следующий матч ярославская молодёжная команда тоже сыграет в Санкт-Петербурге — 15-го января против «СКА-Варягов».

МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Локо» (Ярославль) — 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)

12 января 2021 года. СК «Юбилейный», Санкт-Петербург.

Судейская бригада: П. Купцов, М. Угрюмов; И. Шубенкин, А. Лилль.

Шайбы забросили: 0:1 — Бут (Карпов, Берёзкин, 03:30); 1:1 — Гимбатов (Давыдов, Карпов, 30:33); 2:1 — Болучевский (Зарубин, 35:49); 2:2 — Мальцев (Берёзкин, 47:37); 2:3 — Лихачёв (Тютнев, 53:50); 3:3 — Карпов (Гимбатов, 55:46); 4:3 — Сорокин (Селиванов, Зарубин, 61:43).

Удаления: Синяткин (Д, 13:01); Селиванов (Д, 24:18); Сорокин (Д, 32:48); Науменко (Л, 32:48); Науменко (Л, 36:21); Симашев (Л, 37:55); Шумилин (Л, 50:40).

Штраф: 6-8;
Большинство: 0/3-0/2;
Броски в створ: 40-29;
Вбрасывания: 34-36;
Силовые приёмы: 16-19;
Блокированные броски: 17-24.

Лучшие игроки матча: Егор Горшков («Локо»), Елисей Карпов, Руслан Гимбатов (оба — МХК «Динамо»).

МХК «Динамо»: Сапожников; Зарубин, Коломийцев, Самойлов, Никитин, Думченко, Мишарин, Лёвкин; Костин, Даштемиров, Буруянов, Асратян, Гимбатов, Малашкевич, Болучевский, Сорокин, Карпов, Синяткин, Селиванов, Давыдов, Бойков.

«Локо»: Горшков; Сигорин — Чалый, Лихачёв — Кирьянов — Тютнев; Лабуткин — Симашев, Роговский — Ахунов — Стешенко; Науменко — Ульев, Шумилин — Волков — Коростелёв; Карпов — Пирогов, Бут — Мальцев — Берёзкин.