«Локо» выиграл первый матч сезона

5 сентября «Локо» и «Тайфун» провели первый матч регулярного чемпионата.

В стартовой игре сезона тренерский штаб хозяев доверил место в воротах Егору Гуськову. Отметим также дебют в МХЛ молодого защитника Никиты Васильева.
В первом периоде команды лишь присматривались друг к другу, атакуя достаточно осторожно. Не было столь выраженных опасных атак с обеих сторон. Вследствие чего стартовая треть игры прошла практически без моментов. Во второй двадцатиминутке градус поединка немного изменился. Игра стала чуть более открытой, и моменты начали возникать уже как у одних, так и у других ворот. Помогла открыть счёт реализация численного преимущества. На восьмой минуте периода Илья Чефанов на дальней штанге замкнул передачу Степана Никулина и вывел свою команду вперёд, 1:0. Следом произошла стычка у ворот «Локо», которая фактически переросла в драку — сошлись Акмальдинов и Абдуллаев. А ближе к концу второй трети в формате «4 на 4» хозяева забили вновь. После выигранного вбрасывания нападающие доставили шайбу до Алексея Горячева, и защитник отличным броском отправил шайбу в ворота, 2:0. Финальный игровой отрезок запомнился лишь удалениями, ярославцы постарались сыграть строго в обороне и смогли удержать «сухой» победный для себя счёт.

2:0 — «Локо» обыграл «Тайфун» в стартовом матче сезона 2020/21!

На следующий день, 6 сентября, команды встретятся снова.

«Локо» (Ярославль) — «Тайфун» (Приморский край) — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Судейская бригада: М. Ведерников, А. Демичев; П. Фетисов, Е. Седов.

Шайбы забросили: 1:0 — Чефанов (Никулин, Абросимов, 27:29, бол); 2:0 — Горячев (Шумилин, Николаев, 37:49).

Удаления: Ахунов (Л, 10:54); Малухин (Т, 12:07); Егоров (Т, 25:43); Абдуллаев (Т, 29:07, 5+20 мин); Акмальдинов (Л, 29:07, 5+20 мин); Тесанов (Л, 37:43); Козлов (Т, 37:46); Сычушкин (Т, 43:01): Ахунов (Л, 43:28); Овечкин (Т, 51:23); Романов (Л, 58:45)

Штраф: 33 — 35;
Большинство: 1/5 — 0/4;
Броски в створ: 35 — 22;
Вбрасывания: 37 — 24;
Силовые приёмы: 11— 17;
Блокированные броски: 7 — 14.

Лучшие игроки матча: Егор Гуськов, Илья Чефанов, Алексей Горячев (все — «Локо).

«Локо»: Гуськов; Лукашевич — Горячев, Д.Назаров — Кирьянов — И.Назаров; Сигорин — Романов, Банников — Тесанов — Самочёрнов; Васильев — Науменко, Никулин — Абросимов — Чефанов; Кожевников — Акмальдинов, Шумилин — Николаев — Ахунов.
«Тайфун»: Ершов; И.Михеев, Пищулин, Ужегов, Колокольцев, Л.Михеев, Горев, Молодцов; Пульченко, Горин, Козлов, Малухин, Егоров, Овечкин, Елизаров, Барабаш, Абдуллаев, Хрунин, Чиндарев, Сычушкин, Тютюнников.