Максимальный домашний результат «Локо»

10-го сентября «Локо» завершал домашнюю серию повторным поединком против «Сахалинских Акул».

Накануне команда Александра Ардашева одержала результативную победу со счётом 6:1, все свои шайбы, забросив во втором и третьем периодах. При этом ярославцы впервые в текущем сезоне пропустили.
Перед новой встрече в составе «железнодорожников» произошло всего два изменения: место в воротах впервые в сезоне занял Егор Горшков, а вместо дисквалифицированного Даниила Тесанова был заявлен защитник Роман Романов. У гостей единственное изменение свелось к замене на последнем рубеже, который теперь защищал Ильченко.
В начале встречи соперникам достаточно долго не удавалось довести дело до опасного момента. Первый реальный шанс забить появился у ярославцев на восьмой минуте, когда в борьбе перед воротами едва не преуспели Абросимов и Чефанов. В дальнейшем хозяева льда продолжали больше контролировать шайбу, в том числе, в чужой зоне, но до определённого момента всё сводилась к не самым опасным набросам с дистанции и попыткам подставления перед воротами. На 14-й минуте игроки «Локо» впервые остались в меньшинстве, а единственный момент у ворот Горшкова был создан в результате прохода Самсыкина, так что уже нашему голкиперу впервые пришлось потрудиться. Буквально через несколько смен после окончания отрезка в меньшинстве «железнодорожники» смогли открыть счёт, а отличился Павел Тютнев, добавивший шайбу в сетку после своего же броска, 1:0. До сирены на первый перерыв команда Александра Ардашева также в первый раз за вечер сыграла в большинстве, однако этот отрезок нельзя было назвать успешным, тем более, что самый опасный момент создали гости — Баснев убежал практически «1 в 0», но не переиграл Горшкова.
Зато второй период наша «молодёжка» начала с гола: шайба дошла до Ильи Чефанова, находившегося в хорошей позиции, и 90-й номер «Локо» не промахнулся, 2:0. Следующие смены тоже прошли в атаках ярославцев, во время второго большинства мог забить Дмитрий Назаров, но с его выпадом с центра зоны справился вратарь сахалинцев Ильченко. В равных составах гости провели несколько достаточно опасных контратак, которым, по сути, не хватило только завершающего броска, а хозяева льда ответили на это голевой атакой — после подключения и передачи Алексея Кожевникова Илья Николаев здорово бросил в касание, 3:0. В середине второго отрезка «железнодорожникам» пришлось отыграть втроём против пятерых, и за это время можно было отметить эффектное спасение Горшкова и неточный бросок Самсыкина. В концовке большинство получили уже игроки «Локо», но забить в формате «5 на 4» снова не удалось.
В третьем периоде игроки «Локо» продолжили атаковать, правда, до определённого момента ярославцам не хватало либо точности, как в случае с попаданием Ахунова в штангу, либо настойчивости, когда Ильченко преграждал шайбе путь свои щитком, не давая буквально запихнуть снаряд в свои ворота. И всё-таки уже на восьмой минуте «железнодорожники» забили четвёртый гол — Тимур Ахунов оперативно подправил прицел, отличившись броском с ползоны, 4:0. Всего через 12 секунд после этого Павел Тютнев оформил дубль, и этот гол получился наиболее курьёзным, поскольку 18-му номеру «Локо» помогли сразу несколько рикошетов. У гостей произошла замена вратаря, и поначалу Кузьменко, появившемуся на последнем рубеже, «подыгрывали» штанга и перекладина: в первую попал Дмитрий Назаров, в другую — Лукашевич, но на 15-й минуте пропустил и 20-й номер «Сахалинских Акул» - Павел Тютнев оформил хет-трик, отправив снаряд в цель уже с отрицательного угла.

6:0 – «Локо» снова переиграл «Сахалинских Акул», завершив первую домашнюю серию с максимальным результатом.

Впереди у ярославской «молодёжки» весьма затяжной выезд, первые матчи которого состоятся в Санкт-Петербурге в ближайшие выходные.

«Локо» (Ярославль) – «Сахалинские Акулы» (Сахалинская область) — 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

Судейская бригада: А. Абросимов, А. Фроленков; А. Нургалееев, Д. Щетинин.

Шайбы забросили: 1:0 — Тютнев (Горячев, Чефанов, 16:05); 2:0 — Чефанов (Абросимов, Акмальдинов, 20:21); 3:0 — Николаев (Кожевников, Ахунов, 26:14); 4:0 — Ахунов (Соловьёв, Сигорин, 47:24); 5:0 — Тютнев (Науменко, 47:36); 6:0 — Тютнев (Абросимов, 54:16).
Удаления: Ахунов (Л, 13:06); Ситников (СА, 16:55); Сталев (СА, 20:57); И.Назаров (Л, 31:52); Ахунов (Л, 33:07); Ахпанов (СА, 36:56); Миннеханов (СА, 41:52); Миннеханов (СА, 51:06); Д.Назаров (Л, 51:06); Ситников (СА, 56:33).

Штраф: 10-12;
Большинство: 0/5-0/4;
Броски в створ: 53-24;
Вбрасывания: 29-25;
Силовые приёмы: 16-23;
Блокированные броски: 6-25.

Лучшие игроки матча: Павел Тютнев, Егор Горшков, Алексей Горячев (все – «Локомотив»).
«Локо»: Горшков; Сигорин — Акмальдинов, Тютнев — Абросимов — Чефанов; Лукашевич — Горячев, Д.Назаров — Кирьянов — И.Назаров; Васильев — Науменко, Банников — Кораблёв — Самочёрнов; Кожевников — Романов, Соловьёв — Никулин – Ахунов.
«Сахалинские Акулы»: Ильченко (Кузьменко, 47:36-60:00); Сталев, Шутеев, Балло, Пичугин, Пчалин, Баранов, Серов; Баснев, Ситников, Долишня, Бозунов, Зинатуллин, Ахпанов, Бондаренко, Лотин, Самсыкин, Миннеханов, Кормачёв, Кнауб.