Новая крупная победа «Локо»

27-го февраля «Локо» сыграл повторный матч против «Сахалинских Акул».

В первом матче ярославцы одержали крупную победу с двузначным счётом (12:3), но перед повторным поединком им точно нельзя было расслабляться, поскольку именно такие победы в молодёжном хоккее являются наиболее опасными для результата следующей игры. В составе «железнодорожников» всё ограничилось одним изменением — Егор Гуськов заменил Егора Горшкова в качестве стартового голкипера.
Как и в первой игре, счёт был открыт в тот момент, когда ярославцы играли в меньшинстве — хозяева льда убежали «2 в 1», и после передачи Александра Волкова Еремей Шумилин отправил шайбу в сетку, 1:0. Ещё через две минуты своим очередным голом отметился Ярослав Лихачёв, в одиночку отправившийся в проход на ворота и со второй попытки буквально протолкнувший снаряд в сетку, 2:0. Вообще, теперь в первом периоде «железнодорожники» полностью контролировали ход встречи, игровое преимущество было весомым, и на 15-й минуте оно преобразовалось в ещё одну шайбу — Павел Тютнев получил передачу от Никиты Кирьянова, убежал от защитников по центру и отправил шайбу под рукой вратаря, 3:0. Лишь в концовке гости смогли побеспокоить Гуськова, и наш голкипер сыграл надёжно после броска Морозова с центра. Второй период прошёл под знаком удалений, причём, в основном, в составе «акул» - сахалинцы дважды оказывались втроём, но смогли не пропустить. Правда, в паре случаев ярославцам откровенно не повезло: после бросков Лихачёва и Бута шайба попадала в перекладину. Третий игровой отрезок начался с гола в большинстве от «Сахалинских Акул» - Кормачёв замкнул передачу на ворота, 3:1. На пятой минуте «железнодорожники» наконец-то использовали численный перевес, но гол Александра Перевалова стал результатом просто хорошего броска с ползоны, а не розыгрыша комбинации, 4:1. Спустя четыре минуты ярославцы вновь забили при игре в формате «5 на 4», и теперь не лучшим образом сыграл вратарь сахалинцев, не сумев справиться с не самым сильным броском Ильи Назарова, 5:1. Следующий гол хозяева льда организовали в результате атаки сходу, причём на её острие оказался защитник Семён Сигорин, пославший шайбу под щитками вратаря, 6:1. Уже на последней минуте Никита Кирьянов забросил седьмую шайбу, воспользовавшись короткой передачей Максима Берёзкина, но последнее слово осталось за дальневосточниками, которые использовали большинство за четыре секунды до сирены.

7:2 – «Локо» одержал ещё одну крупную победу.

Третьего марта команда Игоря Мелякова на своём льду сыграет с московским МХК «Динамо».

«Локо» (Ярославль) – «Сахалинские Акулы» (Южно–Сахалинск) — 7:2 (3:0, 0:0, 4:2)

27 февраля 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А. Абросимов, М. Анисимов; С. Сироткин, Д. Щетинин.

Шайбы забросили: 1:0 — Шумилин (Волков, Ульев, 06:22, мен); 2:0 — Лихачёв (Кирьянов, Симашев, 08:15); 3:0 — Тютнев (Кирьянов, Науменко, 14:04); 3:1 — Кормачёв (Миннеханов, Пивчулин, 42:17, бол); 4:1 — Пеервалов (44:19, бол); 5:1 — И.Назаров (Бут, Берёзкин, 48:28, бол); 6:1 — Сигорин (И.Назаров, Мальцев, 53:23); 7:1 — Кирьянов (Берёзкин, Лихачёв, 59:03); 7:2 — Пивчулин (Миннеханов, Белов, 59:56, бол).

Удаления: Ахунов (Л, 04:25); Кирьянов (Л, 14:22); Абитов (СА, 20:00); Симашев (Л, 23:19); Чередниченко (СА, 28:23); Командный штраф (СА, 29:26); Морозов (СА, 32:06); Дудкин (СА, 33:09); Горячев (Л, 40:36); Абитов (СА, 43:25); Пивчулин (СА, 47:17); Парамонов (СА, 54:19); Горячев (Л, 59:49).

Штраф: 10-16;
Большинство: 2/8-2/5;
Броски в створ: 54-27;
Вбрасывания: 31-34;
Силовые приёмы: 28-43;
Блокированные броски: 9-11.

Лучшие игроки матча: Илья Назаров, Никита Кирьянов, Семён Сигорин (все – «Локо»).

«Локо»: Гуськов (Владычек, 53:23 — 60:00); Сигорин — Лукашевич, Лихачёв — Кирьянов — Берёзкин; Симашев — Горячев, Перевалов — Ахунов — Стешенко; Ульев — Романов, Бут — Волков — Шумилин; Пирогов — Науменко, Тютнев — Мальцев — И. Назаров.

«Сахалинские Акулы»: Арефьев; Колотыгин, Дудкин, Малыгин, Крамаренко, Логинов, Ужегов, Парамонов, Тихов; Раденко, Карев, Пивчулин, Гроза, Белов, Сауков, Кокурин, Миннеханов, Абитов, Чередниченко, Кормачёв, Морозов.