Первая победа «Локо-76»

Пятого августа в Тольятти продолжился предсезонный турнир молодёжных команд под названием «Кубок Сахарова».

На лёд ЛДС «Лада-Арена» вышли хоккеисты «Ладьи» и «Локо-76».

Тольяттинцы ранее обыграли «Тюменский Легион» со счётом 3:1, а ярославцы уступили «Амурским Тиграм» в упорной борьбе — 1:2.

На сей раз тренерский штаб гостей во главе с Константином Касаткиным произвёл следующие изменения в составе: Кокарева и Артюнина заменили Горшков и Куликов. Вратарскую бригаду вновь составили Шарпанов и Зайцев, как и в предыдущей игре.

Стартовый игровой отрезок выдался богатым на удаления. При этом «Ладья» играла в большинстве всего дважды, в то время как «Локо-76» — шесть раз. Неудивительно, что при таком количестве шансов забить всё-таки получилось. На 13-й минуте периода это сделал Никита Варламов, без помех бросивший из правого круга вбрасывания — вратарь хозяев Ильченко задел шайбу ловушкой, но она всё равно проскочила за «ленточку». 0:1. Следующего взятия ворот пришлось ждать довольно долго, однако на 32-й минуте встречи вновь преуспели ярославцы. Теперь уже усилиями второй тройки атаки, причём снова при численном превосходстве. Гол получился нетипичным для большинства: Михаил Куркин со входа в зону резко бросил по воротам, шайба попала в плечо голкиперу и подскочила в воздух, а затем оказалась практически в пустых воротах, куда её добил подкарауливший отскок Данила Куликов. 0:2. В решающей двадцатиминутке соперники обменивались контратаками, однако ни одна из них голом так и не завершилась. Не помогло хозяевам и большинство за шесть минут до финальной сирены. Виктор Шарпанов оставил свои ворота в неприкосновенности.

2:0 — «Локо-76» одержал первую победу по ходу этого межсезонья, одолев тольяттинскую «Ладью».

В пятницу, шестого августа, «железнодорожники» встретятся с «Тюменским Легионом».

«Ладья» (Тольятти) — «Локо-76» (Ярославль) — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

5 августа 2021 года. ЛДС «Лада-Арена», Тольятти.

Шайбы забросили: 0:1 — Варламов (Зыков, 12:38, бол); 0:2 — Куликов (Куркин, 31:51, бол).

Удаления: Зыков (Ло, 03:40); Кашапов (Ла, 07:57); Аверьянов (Ла, 11:14); Сущев (Ла, 11:51); Кашапов (Ла, 12:52, 2+2 мин); Куркин (Ло, 13:41); Шептухин (Ла, 14:22); Выдряков (Ло, 19:11); Назаров (Ло, 22:21); Емелин (Ла, 30:49); Шалимов (Ла, 31:32); Скакодуб (Ло, 38:00); Варламов (Ло, 39:35); Шулыгин (Ло, 54:10).

Броски в створ: 29 — 25; Вбрасывания: 26 — 34; Блокированные броски: 8 — 13; Силовые приёмы: 31 — 10.

Штраф: 16 — 14; Большинство: 0/6 — 2/8.

«Ладья»: Ильченко; Авдюшкин — Шептухин, Д.Рангаев — Малинов — Якутов; Плитин — Кашапов, Чередниченко — Маслов — Хлопоткин; Аверьянов — Шалимов, Емелин — Баснев — Филиппов; Головкин — Пахтусов, С. Рангаев — Сущев — Пономарёв; Иванов, Елькин, Мельников.

«Локо-76»: Шарпанов; Синицкий — Выдряков, Зыков — Ябелов — Варламов; Гусев — Шулыгин, Куликов — Куркин — Лысых, Бызов; Гимаев — Назаров, Бахвалов, Боровков — Скакодуб — Самочёрнов; Грибков — Казаков, Горшков, Петров — Воронов — Куприянов.