Первое поражение «Локо»

Четвёртого августа петербургское «Динамо» и «Локо» проводили очный матч в рамках турнира имени Н. Е. Маслова.

Для «динамовцев» эта игра стала третьей в межсезонье. Ранее в Санкт-Петербурге они одолели ХК «Рига» со счётом 6:0, но уступили «Мамонтам Югры» (1:3). А вот ярославцы провели больше игр, при этом не проиграв ни разу. До сегодняшнего дня были победы над «Атлантом» (дважды — дома и в гостях), а также на данных соревнованиях, когда удалось разобрался с «Мамонтами Югры» (5:1) и «СКА-Варягами» (2:0).

Если сравнить состав «железнодорожников» с тем, что выходил на лед двумя днями ранее, то можно отметить отсутствие Тимура Ахунова и Ярослава Лабуткина, которых в основном составе заменили Григорий Козлов и Никита Васильев (оба в предыдущем матче были заявлены дополнительно). Последний рубеж обороны вновь доверили Егору Горшкову.

Старт встречи выдался неплохим по части скоростей со стороны обеих команд, правда, действительно стоящих угроз чужим воротам возникало не так много. При этом ярославцы даже смогли отличиться — ровно в середине первого периода Матвей Банников оказался за чужими воротами, перекинул шайбу, и после рикошета от спины вратаря она оказалась за линией. Однако арбитры углядели игру высоко поднятой клюшкой, поэтому взятие ворот засчитано не было. До перерыва счёт не изменился, а вот уже спустя 38 секунд после возобновления игры петербуржцы забили. В контратаке точный бросок в дальний угол нанёс Всеволод Селиванов, 1:0. На экваторе встречи гости цифры подравняли, и сделал это Никита Кирьянов, шайба рикошетом от которого оказалась в чужих воротах после дальнего наброса от защитника. 1:1. К сожалению, использовать имевшиеся в третьем игровом отрезке возможности для того, чтобы отличиться, у нашей команды не получилось. Вместо этого забило «Динамо» усилиями всё того же первого звена, когда на 13-й минуте периода Никита Буруянов добрался до чужой зоны, поймал защитника на противоходе и поразил дальний нижний угол. 2:1. Финальную точку поставил Селиванов, оформивший дубль голом в пустые ворота незадолго до сирены об окончании основного времени.

1:3 — «Локо» проиграл впервые этим летом, не справившись с МХК «Динамо» из Санкт-Петербурга.

На следующий день, пятого августа, соперником коллектива Александра Ардашева станет еще одна петербургская команда. На сей раз «СКА-1946».

СТАТИСТИКА МАТЧА

МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Локо» (Ярославль) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

4 августа 2021 года. СК «Хоккейный город», Санкт-Петербург.

Шайбы забросили: 1:0 — Селиванов (Буруянов, Будницкий); 1:1 — Кирьянов (Кожевников, И. Назаров); 2:1 — Буруянов (Никитин); 3:1 — Селиванов (Буруянов, Сорокин, пв).

МХК «Динамо»: Кудин; Никитин — Будницкий, Сорокин — Селиванов — Буруянов; Самойлов — Зарубин, Цизман — Болучевский — Левинский; Дмитриев — Мишарин, Чернецов — Зиминов — Чурюканов; Мартынов — Коломийцев, Бойков — Волокитин — Емельянов, Карпов, Бобровских.
«Локо»: Горшков; Акмальдинов — Савельев, Конов — Шумилин — И.Назаров; Малков — Романов, Козлов — Кораблёв — Банников; Сигорин — Камушкин, Уткин — Кирьянов — Чефанов; Кожевников — Васильев, Пирогов, Д. Назаров — Волков — Коростелёв.