Поражение в голевой феерии

Сегодня в рамках пятого матча финала Кубка Харламова в Красногорске «Локо» Ярославль встречался с хозяевами – московским МХК «Динамо» и уступил со счетом 5:7.

Ярославские хоккеисты активнее начали матч, но достаточно быстро в течение 35 секунд пропустили две необязательные шайбы.
В дальнейшем соперники обменивались голевыми атаками, но хозяева лучше реализовывали свои моменты, и на перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу «динамовцев».
В начале второго периода гости получили численное преимущество… и получили четвёртую шайбу в свои ворота. Реализовать большинство всё-таки удалось: отличился Даниил Тесанов, но вскоре москвичи вновь восстановили преимущество в четыре шайбы. При счете 1:5 тренерский штаб «Локо» заменил Егора Гуськова на Егора Горшкова.
К чести ярославцев они продолжили борьбу: Роман Бычков и Павел Тютнев, который к тому же реализовал большинство, сокращают счет до двух шайб. Более того играя в концовке периода в меньшинстве гости провели две очень опасные контратаки.
В заключительной двадцатиминутке ярославские хоккеисты предприняли отчаянную попытку спасти игру. Даниил Тесанов дважды сокращал счет до минимума, но «Локо» тут же дважды пропускал.

«Динамо» победило в серии со счетом 4:1.

МХК «Динамо» Москва – «Локо» Ярославль – 7:5 (3:0, 2:3, 2:2)
Шайбы забросили:
1:0 – Дидковский (Парамонов, 04:50), 2:0 – Махрин (Кисаков, Луховской, 05:25), 3:0 – Злодеев (Смирнов, Дидковский, 19:25), 4:0 – Михайлов (Рашевский, 21:42, мен.), 4:1 – Тесанов (Мисюль, Манин, 22:17, бол.), 5:1 – Кисаков (Лухавской, 30:32), 5:2 – Бычков (Тютнев, 33:19), 5:3 – Тютнев (Абросимов, Кирьянов, 37:47, бол.), 5:4 – Тесанов (Кирьянов, 54:11), 6:4 – Рашевский (Гутик, 54:32), 6:5 – Тесанов (Кирьянов, Тютнев, 58:40), 7:5 – Прибыльский (Гутик, 59:03).