Результативная победа «Локо»

16-го февраля «Локо» играл повторный матч против «Амурских Тигров».

Накануне ярославцы одержали крайне непростую победу: значительную часть встречи разрыв в счёте был минимальным, и свою третью шайбу хозяева льда забросили уже в пустые ворота. По сравнению с прошлым матчем в составе команды Игоря Мелякова произошло одно изменение — восстановившийся после повреждения Ярослав Лихачёв заменил Илью Роговского.

Как раз Лихачёв и стал автором первой шайбы — на 12-й минуте в большинстве, получив передачу от Никиты Кирьянова, Ярослав немного сместился вправо и бросил точно в ближний верхний угол, 1:0. Стоит отметить, что до этого эпизода ярославцы не создали ни одного серьёзного момента у чужих ворот. Вообще, в равных составах у хозяев льда был существенный территориальный перевес, но соперник, отдав инициативу, достаточно плотно играл в своей зоне. В том числе, по этой причине следующий шанс тоже возник в большинстве: на 16-й минуте Александр Волков оказался первым на отскоке после броска того же Ярослава Лихачёва, 2:0. Следом, всего через полминуты хабаровчане снова сократили разрыв до минимума после весьма курьёзной шайбы Умникова, 2:1. Уже на четвёртой минуте второго периода ярославцы смогли сделать разницу в счёте более комфортной — Никита Кирьянов выиграл вбрасывание вперёд, сделал передачу вдоль ворот, а Даниил Бут переправил шайбу в сетку, 3:1. Во втором периоде у «железнодорожников» стало появляться больше возможностей для открытых бросков, и на 11-й минуте таким шансом воспользовался Павел Тютнев, отправивший шайбу в цель броском со средней дистанции, 4:1. Наконец, уже в самой концовке второго периода Артём Науменко отметился точным щелчком с дальней дистанции, 5:1. Третий период, несмотря на текущий счёт, тоже активнее начали хозяева площадки, однако после нескольких неудачных попыток ещё больше развить успех они, как казалось, немного успокоились. Впрочем, это не помешало ещё дважды отличиться в контратаках — сначала Ярослав Лихачёв оформил дубль, а затем не менее точный бросок удался и Максиму Коростелёву.

7:1 – «Локо» одержал результативную победу над «Амурскими Тиграми».

Благодаря этому успеху команда Игоря Мелякова гарантировала себе место в плей-офф.

Домашняя серия ярославцев продолжится 22-го февраля матчем против «Тайфуна».

«Локо» (Ярославль) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) — 7:1 (2:1, 3:0, 2:0).

16 февраля 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А. Багров, М. Ибрагимов; С. Сироткин, Д. Щетинин.

Шайбы забросили: 1:0 — Лихачёв (Кирьянов, Шумилин, 11:26, бол); 2:0 — Волков (Лихачёв, Шумилин, 15:48, бол); 2:1 — Умников (16:19); 3:1 — Бут (Кирьянов, 23:51); 4:1 — Тютнев (кирьянов, 30:20); 5:1 — Науменко (Кирьянов, Тютнев, 38:02); 6:1 — Лихачёв (Мальцев, Ульев, 52:14); 7:1 — Коростелёв (Шумилин, 58:16).

Удаления: Фирсов (АТ, 10:57); Пивачёв (АТ, 15:12); Ульев (Л, 18:37); Романов (Л, 26:44); Рыжиков (АТ, 32:45); Назаров (Л, 32:45); Светлов (АТ, 34:50); Светлов (АТ, 42:35); Малков (АТ, 49:46); Фирсов (АТ, 58:03); Лихачёв (Л, 58:03).

Штраф: 8-14;
Большинство: 2/6-0/2;
Броски в створ: 50-18;
Вбрасывания: 36-29;
Силовые приёмы: 21-17;
Блокированные броски: 13-19.

Лучшие игроки матча: Никита Кирьянов, Ярослав Лихачёв, Павел Тютнев (все – «Локо»).

«Локо»: Горшков (Кадыров, 49:46 — 60:00); Пирогов, Науменко, Симашев, Ульев, Карпов, Сигорин, Романов; Стешенко, Тютнев, Кирьянов, Коростелёв, Лихачёв, Зыков, Бут, Ахунов, Назаров, Поляков, Шумилин, Мальцев, Волков.

«Амурские Тигры»: Никишин (Горохов, 38:02 — 60:00); Умников, Новиков, Фирсов, Малков, Киселёв, Рыжиков, Буров, Назаров; Константинов, Кабанов, Быстров, Лунин, Пронь, Ищенко, Голубцов, Лобанов, Пивачёв, Светлов, Коротких, Сапежников.