Результативный реванш «Локо»

23-го февраля «Локо» играл повторный матч против «Тайфуна».

Накануне ярославцы потерпели довольно неожиданное поражение, уступив сопернику в двух периодах из трёх. Перед новой игрой в составе «Локо» произошло два изменения — вернулись в заявку защитник Владислав Лукашевич и нападающий Александр Перевалов.

Первый период отчасти напоминал стартовую двадцатмиинутку из первого матча команд, а основная разница заключалась в том, что игровое преимущество «Локо» было более весомым, ярославцы практически не отдавали шайбу сопернику. При этом нельзя сказать, что у ворот Носкова, игравшего на последнем рубеже «Тайфуна», было много моментов. В первой половине периода самый опасный момент случился во время отрезка в большинстве, когда Тютнев не попал по шайбе перед открытым углом. В свою очередь, на 12-й минуте приморцы ответили попаданием в штангу — Барабаш остановился в сантиметрах от успеха после передачи на ворота. И всё же существенный перевес «Локо» нашёл своё отражение в цифрах на табло — на 15-й минуте Максим Берёзкин точно бросил со средней дистанции, 1:0. Уже через 15 секунд после начала второго периода «железнодорожники» удвоили преимущество, а отличился Никита Кирьянов, выигравший борьбу перед воротами, 2:0. Следом ярославцам пришлось отбиваться в меньшинстве, и здесь можно было вспомнить спасение Гуськова после броска Овечкина с центра зоны и не реализованный гостями выход «2 в 1». Буквально через считанные секунды после появления пятого игрока хозяева льда забили третий гол — Никита Кирьянов убежал по центру и отправил шайбу под щитками вратаря, 3:0. Далее, всего через полминуты, атака сходу в исполнении ярославцев закончилась точным броском со средней дистанции за авторством Тимура Ахунова, 4:0. После этого «железнодорожники» немного сбавили обороты, не слишком уверенно действовали во время ещё одного большинства, а на 18-й минуте позволили сопернику «размочить» счёт — отличился оформивший накануне дубль Овечкин, 4:1. Концовку ярославцы провели более ответственно, и за 12 секунд до сирены при игре в большинстве отличился Еремей Шумилин, точно бросивший из правого круга вбрасывания, 5:1. Перед третьим периодом интрига заключалась только в итоговом счёте, и первое слово здесь сказали гости, а именно Абдуллаев, забивший весьма эффектный гол уже на второй минуте, 5:2. На восьмой минуте хозяева площадки ответили своей контратакой и точным броском Ильи Назарова при выходе «2 в 1», 6:2. Ещё через минуту красивый розыгрыш удался игрокам второго звена, а завершил комбинацию Тимур Ахунов, оформивший дубль, 7:2. Заключительную шайбу в матче забросили гости на 17-й минуте, воспользовавшись ошибкой ярославцев на рубеже своей синей линии, 7:3.

7:3 – «Локо» взял результативный реванш у «Тайфуна».

Следующий домашний матч команда Игоря Мелякова проведёт 26-го февраля против «Сахалинских Акул».

«Локо» (Ярославль) – «Тайфун» (Приморский край) — 7:3 (1:0, 4:1, 2:2)

23 февраля 2022 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А. Барышев, М. Ибрагимов; С. Сироткин, Н. Сердюк.

Шайбы забросили: 1:0 — Берёзкин (Сигорин, Кирьянов, 14:36); 2:0 — Кирьянов (Лихачёв, Берёзкин, 20:15); 3:0 — Кирьянов (Бут, Сигорин, 27:54); 4:0 — Ахунов (Симашев, 28:33); 4:1 — Овечкин (Чуб, Копылов, 37:33); 5:1 — Шумилин (Симашев, Лихачёв, 39:48, бол); 5:2 — Абдуллаев (Копылов, 41:42); 6:2 — Назаров (Тютнев, Романов, 47:21); 7:2 — Ахунов (Стешенко, Перевалов, 48:38); 7:3 — Барабаш (Гутик, 56:22).

Удаления: Овечкин (Т, 04:17); Бут (Л, 25:35); Попов (Т, 29:45); Попов (Т, 38:37); Симашев (Л, 50:29).

Штраф: 4-6;
Большинство: 1/3-0/2;
Броски в створ: 58-30;
Вбрасывания: 35-32;
Силовые приёмы: 26-20;
Блокированные броски: 7-11.

Лучшие игроки матча: Никита Кирьянов, Тимур Ахунов, Семён Сигорин (все – «Локо»).

«Локо»: Гуськов; Романов — Симашев, Лихачёв — Кирьянов — Берёзкин; Сигорин — Ульев, Перевалов — Ахунов — Стешенко; Науменко — Пирогов, Бут — Волков — Шумилин; Лукашевич, Коростелёв, Тютнев — Мальцев — И.Назаров.

«Тайфун»: Носков (Пузяков, 54:12 — 60:00); Паливко, Гагарин, Леушин, Колокольцев, Басов, Попов, Горячкин; Чуб, Горин, Пурдышов, Копылов, Гутик, Ермохин, Егоров, Овечкин, Барабаш, Абдуллаев, Сычушкин, Гордиюк, Тютюнников.