Успешный камбэк «Локо-76»

Шестого августа в Тольятти в рамках «Кубка Сахарова» на льду ЛДС «Лада-Арена» сошлись «Локо-76» и «Тюменский Легион».

Накануне «железнодорожники» одержали свою первую победу этим летом, одолев всухую тольяттинскую «Ладью» со счётом 2:0. Что до тюменцев, то они проиграли оба предыдущих матча турнира — 1:3 «Ладье» и 3:4 «Сарматам».

Забегая вперёд, данная встреча получилась самой результативной для той и другой команды на текущем турнире. Хотя огромное количество голов ничего не предвещало. На девятой минуте стартового игрового отрезка капитан «Тюменского Легиона» Алексей Лужин резко бросил из левого круга вбрасывания, и шайба нехотя, но всё же прошла сквозь амуницию Дмитрия Зайцева. 0:1. До первого перерыва главные цифры не поменялись, а вот во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала отличился Егор Самочёрнов, спустя всего 77 секунд после возобновления игры ему удался отличный бросок от правого борта. 1:1. Пять с небольшим минут спустя форвард тюменцев Лужин оформил дубль, точно бросив низом при выходе «2 в 1». 1:2. Однако прошло не так много времени, и дублем отметил уже Самочёрнов, который забил почти с той же точки, что и в начале периода. 2:2. Но отправиться на перерыв при ничьей ярославцы не смогли, поскольку далее тюменцы вновь вышли вперёд усилиями Кирилла Абрамова, который преуспел на добивании. 2:3. На старте третьего периода, когда забил Андрей Шабалин, казалось, что шансов отыграться уже не так много. Но тут на помощь ярославцам пришла реализация численного преимущества — сначала впятером против троих, следом впятером против четвертых отличились Иван Синицкий и Илья Лысых соответственно. 4:4 к концу основного времени. А в дополнительной пятиминутке, вновь в большинстве, но уже «4 на 3», Ярослав Зыков замкнул передачу Вячеслава Выдрякова и принёс своей команде победу.

5:4 — «Локо-76» в овертайме переиграл «Тюменский Легион»!

Восьмого августа молодые «железнодорожники» сыграют с «Сарматами».

«Локо-76» (Ярославль) — «Тюменский Легион» (Тюмень) — 5:4 (0:1, 2:2, 2:1, 1:0)

6 августа 2021 года. ЛДС «Лада-Арена», Тольятти.

Шайбы забросили: 0:1 — Лужин; 1:1 — Самочёрнов; 1:2 — Лужин; 2:2 — Самочёрнов; 2:3 — К. Абрамов; 2:4 — Шабалин; 3:4 — Синицкий (бол); 4:4 — Лысых (бол); 5:4 — Зыков (бол).

«Локо-76»: Зайцев; Синицкий — Выдряков, Зыков — Ябелов — Варламов; Гусев — Шулыгин, Самочёрнов — Лысых — Боровков; Кокарев — Назаров, Бахвалов, Петров — Куприянов — Артюнин; Грибков — Казаков, Горшков, Бызов — Воронов — Куликов.
«Тюменский Легион»: Пылаев; Крикунов — Скурихин, Егоров — Насретдинов — Якуценя; Бурлуцкий — Климов, Лужин — Червин — К. Абрамов; Шабалин — Щербенев, Идиятуллин — Фрицлер — В. Абрамов; Сюткин — Кудрин, Кадулин — Санников — Марзаганов, Чепелкин, Логинов, Денисов.