Волевой успех «Локо-76»

10-го ноября «Локо-76» завершал домашнюю серию повторным поединком против МХК «Молот».

Накануне в напряжённой борьбе победу одержали гости, сумевшие перевернуть ход игры в течение нескольких смен на старте третьего периода, 1:2. Перед новой встречей в составе «Локо-76» произошло несколько изменений. Так, вернулись в состав защитник Никита Гусев и нападающий Никита Петров, а форвард Даниил Бут, вернувшийся из расположения сборной, играл первый матч за команду.

В первой же атаке ярославцы могли открыть счёт, но после броска Зыкова из правого круга вбрасывания шайба попала в дальнюю штангу. Далее хозяева льда остались в меньшинстве, а гости, хоть и не создали угроз в в большинстве, но смогли завладеть инициативой, так что «железнодорожники» были вынуждены играть без шайбы. Перевести игру в чужую зону удалось только во время первого большинства, но действительно опасных моментов у ворот Макина создано не было. Ближе к концовке игра снова переместилась к воротам «Локо-76», много бросков доходило до Шарпанова, и в итоге на 18-й минуте после проигранной борьбы в своей зоне шайба пришла к Аржанову, который был точен броском со средней дистанции, 0:1. При этом на предпоследней минуте у «железнодорожников» возник неплохой момент, но после броска Конова с острого угла шайба попала в штангу. Второй период начался с атак пермяков, Шарпанов ещё несколько раз выручил партнёров, но на третьей минуте и он был бессилен после броска Климцева с близкого расстояния, 0:2. После этого ярославцы были вынуждены атаковать большими силами, но в первой половине второго отрезка смогли запомниться лишь броском Бута с ползоны, а также одной затяжной атакой, по ходу которой, правда, не удалось создать ни одного опасного момента. Ключевой же момент всей встречи произошёл за пять минут до окончания второго периода, когда игрок «Молота» Самсонов грязно сыграл против Рыбакова, получив большой штраф. Уже через две минуты «железнодорожники» забили первый гол — Егор Самочёрнов хорошо поборолся после броска от синей, шайба пришла к Михаилу Куркину, который правильно оценил ситуацию и сделал передачу на пустой угол Александру Волкову — ему оставалось просто не промахнуться, 1:2. Далее соперник остался втроём, и двойное численное большинство тоже было реализовано: снова удалось навязать борьбы на добивании, теперь в роли ассистентов выступили Вячеслав Выдряков и Даниил Бут, а точку поставил Егор Самочёрнов, 2:2. Далее, ещё через полминуты, хозяева льда забили третий гол — Вячеслав Выдряков точно бросил под перекладину с близкого расстояния, 3:2. Таким образом, на второй перерыв ярославцы ушли уже лидируя в счёте. К сожалению, в третьем отрезке удержать минимальный перевес не удалось: в формате «5 на 5» наша «молодёжка» играла уверенно, но в во время второго за период меньшинства немного не хватило концентрации, что позволило Аржанову оформить дубль, 3:3. Игра перешла в овертайм, где хозяева льда не смогли воспользоваться двухминутным отрезком в большинстве, но всё-таки игроки «Локо-76» взяли своё в серии буллитов — Виктор Шарпанов справился со всеми попытками соперника, а Михаил Куркин и Дмитрий Ябелов переиграли вратаря пермяков.

4:3 – «Локо-76» одержал волевую победу над МХК «Молот»!

Следующие 8 матчей ярославская молодёжная команда проведёт на выезде.

«Локо-76» (Ярославль) — МХК «Молот» (Пермь) — 4:3 Б (0:1, 3:1, 0:0, 1:0)

10 ноября 2021 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: А. Локтев, Д. Морозов; Е. Шамин, Н. Сердюк.

Шайбы забросили: 0:1 — Аржанов (17:32); 0:2 — Климцев (Панюшкин, 22:44); 1:2 — Волков (Куркин, Самочёрнов, 37:33, бол); 2:2 — Самочёрнов (Бут, Выдряков, 38:52, бол); 3:2 — Выдряков (Зыков, Васильев, 39:25, бол); 3:3 — Аржанов (Климцев, 53:26, бол); 4:3 — Ябелов (65:00, победный буллит).

Удаления: Командный штраф (Л, 01:44); Самсонов (М, 10:21); Самсонов (М, 35:13, 5 мин); Дудин (М, 38:22); Командный штраф (Л, 40:46); Командный штраф (Л, 52:37); Климцев (М, 61:27).

Блокированные броски: 11-7.

Лучшие игроки матча: Егор Самочёрнов, Виктор Шарпанов (оба – «Локо-76»), Дмитрий Аржанов (МХК «Молот»)

«Локо-76»: Шарпанов; Камушкин — Выдряков, Зыков — Ябелов — Варламов; Карпов — Васильев, Бут — Куркин — Козлов; Назаров — Рыбаков, Конов — Лысых — Волков; Гусев — Шулыгин, Петров — Куликов — Самочёрнов.

МХК «Молот»: Макин; Ежов, Занин, Романов, Дёмин, Алипов, Самсонов, Серебряков; Мерзляков, Нахметов, Ярашев, Климцев, Дудин, Панюшкин, Погодин, Аржанов, Лобанов, Клюев, Мищенко, Шлыков, Кудряшов.