Артем Анисимов: \""Слов нет. Одни эмоции\""

Артем Анисимов: "Слов нет. Одни эмоции"Нападающий \"Рейнджерс\" Артем Анисимов после пятого матча 1/4 финала Кубка Стэнли с \"Вашингтоном\" (3:2 ОТ, 3-2 - в серии) выразил удовлетворение результатом. Наряду с этим он заметил, что ньюйоркцам в конце игры улыбнулась удача.

- Как момент стал ключевым в матче?

- Гол Ричардса за шесть секунд до конца основного времени. Думаю, именно момент с этой шайбой стал переломным в этой игре.

- Довольны ли своим выступлением?

- Промолчу (смеется).

- Когда вы проигрывали 1:2 за несколько минут до конца третьего периода, старались действовать осторожно? Уверенность в своих силах не теряли?

- Нет, в свои силы верили. Мы продолжали играть в свой хоккей, и нагнетать \"Вашингтон\". Старались создавать опасные моменты у ворота соперника и добивать шайбу с \"пятака\". В итоге результат пришел.

- Какую установку давал Торторелла перед концовкой игры?

- Бросать по воротам, идти на добивание и создавать помеху перед вратарем. Как раз Дел Зотто отдал пас на Кэллахэна, тот не смог переиграть Холтби. А самым расторопным оказался Ричардс и добил шайбу в ворота. В итоге сравняли счет, что принесло большую радость.

- Какие чувства сейчас испытываете?

- Офигенные. Огромная радость, что смогли победить. Сначала спаслись за шесть секунд до конца третьего периода, а потом вырвали победу в овертайме. Просто слов нет. Одни эмоции.

- Ваша команда доминировала практически по ходу всего матча. Почему никак не удавалось забить?

- Бывают черные полосы, бывают белые. И вот наша светлая полоса настала за шесть секунд до конца основного времени матча, а потом продолжилась в овертайме. В итоге мы вырвали эту победу.

Добавить комментарий