Варламов: неизвестность полная

 Варламов: неизвестность полнаяБудро до сих пор напускает туману по поводу вратарского тандема. Семену Варламову пока официально ничего не объявили. Якобы такая неопределенность должна усилить конкуренцию. Непонятно тогда, зачем Будро уже заявил, что Жозе Теодор для него – номер один? 
— Какие новости? Остаетесь в лагере? – интересуюсь у Варламова.

— Нет, еду домой, — смеется Семен. – Что за вопросы? 

— Ну, может, вы по шоколаду и фарм-клубу "Херши" соскучились…

— Если серьезно, я остаюсь в "Вашингтоне". Никого никуда не отправляли. Состав разобьют по группам, и мы начнем тренировки.

— Тренер вратарей "Кэпиталз" Артур Ирбе предположил, что вы проведете в сезоне не меньше 30 матчей.

— Я такой информацией не владею. В команде пять-шесть голкиперов. Дикая конкуренция. Всем нужно место в основе. Мне место в воротах никто не гарантировал.

— Политкорректный ответ… Вы так здорово провели плей-офф! Неужели вам ничего не обещали?

— Даже разговора не было! Как вы себе это представляете? Подхожу я к Брюсу и говорю: "Как дела? Сколько я матчей-то сыграю? Давай, колись…". Неизвестность полная. Сейчас мы тренируемся, и все.

…Еще Варламов выбирал себе новую экипировку. Заняло это дело у него больше часа. Почему так долго? Когда Семен определился, он показал мне на своем айфоне фотографии, из какого многообразия ему пришлось выбирать. Глаза разбегаются!

Я в ответ показал Варламову фотографии из Белого дома, где президент Барак Обама принимал "Питтсбург". И сказал, что в следующем году хотел бы сходить туда с "Вашингтоном". Варламов охотно согласился.

Добавить комментарий