Варламов в ожидании

Варламов в ожидании Как и в российском хоккейном межсезонье, американская хоккейная пресса полна рассуждений о возможных переходах и перспективах игроков и клубов.
Ярославскому болельщику ближе является тема обсуждения кандидатуры вратарей основного состава "Washington Capitals". Причиной тому служит экс-голкипер ярославского "Локомотива" Семен Варламов, закончивший на мажорной ноте свой дебютный сезон. "The Washington Post" посвятила статью перспективам фарм-клуба "Вашингтона" "Hershey Bears", который в этом сезоне стал лучшим клубом АХЛ. Изданию главной проблемой видится вратарская линия, которая может быть существенно ослаблена уходом в столичный клуб обоих ведущих голкиперов, которыми являются Семен Варламов и Михал Нойвирт.
"The Washington Post" пишет, что в случае если основной голкипер "Вашингтона" прошлого сезона Брент Джонсон уйдет из команды, чеху Нойвирту светит перспектива борьбы за основу с Варламовым и Теодором. В то же время популярный вашингтонский блоггер Терик Башир сообщает, что Джонсон на 100 процентов восстановился после операции и горит желанием остаться в  "Washington Capitals". 32-летний голкипер с 1 июля обретет статус "свободного агента", тогда как остальные три вратаря имеют действующие контракты. Но столичный клуб пока не торопится ему сделать предложение. Башир считает, что у Брента могут возникнуть серьезные проблемы. Зато агент вратаря Пэт Бриссон заявляет, что по его информации, клуб проявляет заинтересованность в Джонсоне в качестве... дублера основного вратаря. Бриссон комментирует это вашингтонской прессе: "Что это значит для Жозе Теодора неясно. Но это открывает дополнительные перспективы для Варламова и Нойвирта...".

Ну а само руководство "Washington Capitals" своим вратарям официально заявило, что пост №1 столичного клуба будет доверен по итогам тренинг-кемпа.

Добавить комментарий