Зотов помог “Дизелю” выйти в четвертьфинал

Зотов помог “Дизелю” выйти в четвертьфиналПензенский “Дизель”, активно сотрудничающий с ярославским “Локомотивом”, вышел в четвертьфинал Кубка Братины. В шестом матче серии плей-офф “Дизель” переиграл на выезде “Казцинк – Торпедо” – 4:1 и выиграл серию со счетом 4:2.

Большой вклад в победу внес Виталий Зотов, отметившийся в этом матче голом и результативной передачей. Всего на счету защитника 5 (2+3) очков в 6 матчах плей-офф. С этими статистическими показателями Виталий является лучшим-бомбардиром защитником Кубка Братины.

Кроме Зотова активное участие в серии с “Казцинк – Торпедо” приняли другие хоккеисты, принадлежавшие ярославскому “Локомотиву” – голкипер Юрий Ключников и защитник Олег Мисюль. Артур Амиров в матчах плей-офф на льду не появлялся.

Теперь пензенский “Дизель” в четвертьфинале встретится с тюменским “Рубином”, в котором на первых ролях находится нападающий Максим Зюзякин. Бывший игрок ярославского “Локомотива” с 8 (3+5) очками возглавляет список бомбардиров после первого раунда плей-офф Кубка Братины.