Рапиристы Ярославля завоевали пять медалей

В Люберцах прошли международные соревнования по фехтованию «Люберецкая рапира», на которых успешно выступили воспитанники СШОР №10 Ярославля.

Ярославские рапиристы завоевали три медали в личном первенстве и две в командном.
В возрастной группе 2008 год рождения и младше Максиму Винокурову стал победителем, в финале переиграв своего земляка Фёдора Работнова (12:6), котором досталась серебряная медаль.
В возрастной категории 2006 год рождения и младше «бронзу» завоевал Григорий Работнов.

В командном соревновании сборная Ярославской области (Максим Винокуров, Фёдор Работнов и Дмитрий Смирнов) в решающем матче победила команду Башкортостана 35:33 и завоевала золотую медаль.
Команда девочек в составе К. Дойникова, Т. Фролова, Е. Сидорова, Е. Комарова завоевала бронзовую медаль.

В турнире принимали участие более 300 спортсменов из Москвы, Нижнего Новгорода, Смоленска, Воронежа, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Ярославля, Украины и Кипра.