Три «золота» из четырёх

В Костроме завершились Чемпионат и Первенство России по русским шашкам (спорт слепых).

Чемпионат прошел в трех программах: классическая, быстрая и молниеносная. Первенство – только в классической.
Воспитанник Спортивно-адаптивной школы Ярославля Иван Смурков завоевал на этих соревнованиях четыре медали: три золотых и серебряную.
На Первенстве Иван набрал 9 очков из 9 возможных, за тур до окончания уверенно завоевав «золото».
На чемпионате в классической программе Смурков также за тур до окончания турнира, набрав 7,5 очков из 9 возможных, занял первое место.
В быстрой программе чемпионата в упорной борьбе, допустив всего две ничьи, набрав 8 очков из 9 возможных, Иван вновь завоевал медаль высшей пробы.
В молниеносной программе чемпионата, также допустив две ничьи и набрав 6 очков из 7 возможных, Иван занял второе место, уступив лишь по коэффициенту гроссмейстеру из Костромы Дмитрию Андрееву.

В соревновании приняли участие спортсмены из 24 регионов России.