Два «золота» и «бронза» с Первенства России

В Казани, на стадионе Центральный завершилось Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В программу трехдневного турнира вошли: беговые дисциплины, пряжки в высоту, длину и с шестом, а также тройные прыжки, метание диска, молота и копья, толкание ядра, многоборье и эстафеты.
Спортсмены Ярославской области завоевали на этих соревнованиях три медали: две золотые и бронзовую.

Рыбинский спортсмен Арсений Елфимов одержал победу в самой сложной дисциплине лёгкой атлетики – десятиборье с суммой 7663 очка. Его землячка Анастасия Григорьева стала лучшей в метании молота с результатом 66.55 метров.
Екатерина Сергеева из Ярославля замкнула тройку призеров в беге на 10 000 метров (35:23.95 секунд).
В соревновании приняли участие более 600 атлетов из 60 регионов.