Одна медаль на всех

В Новочебоксарске завершилось Первенство России (юноши и девушки до 18 лет) по лёгкой атлетике.
Единственную медаль для нашего региона завоевала Ксения Лужина из Ярославля (тренер А. Б. Скулябин).

Ксения в секторе для прыжков в высоту преодолела планку на высоте 3 метра 75 сантиметров и завоевала бронзовую медаль. Ярославская легкоатлетка уступила победителю и серебряному призёру 10 сантиметров.
Ещё один ярославский спортсмен Максим Сапсай (тренер Е. А. Воронин) остановился в шаге от пьедестала – он занял четвёртое место в тройном прыжке с результатом 14,32. У победителя – 14,92, у бронзового призёра – 14,60.

В командном зачете Ярославская область заняла пятое место в первой лиге, третьей по своему статусу.