Успех легкоатлетов Ярославской области в Брянске

В Брянске, на стадионе «Десна» прошло Первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок U23, U20, юношей и девушек U18.

На этих соревнованиях достойно выступили воспитанники спортшкол Ярославля и Рыбинска.
Софья Валяева (тренер С. П. Валяев) стала победительницей на дистанции 1500 и показала второе время на 800 метров среди девушек U18.

Среди юношей U18 Матвей Мицик (тренер Ю. И. Мицик) завоевал серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами.

В секторе для прыжков с шестом Максим Шархунов и Егор Васендин (тренеры В. Г. Руденко, Т. В. Руденко, В. М. Григорьев) заняли первое и второе место среди юношей. А Ксения Лужина и Софья Абулганиева (А. Б. Скулябин) – второе и третье среди девушек U18

Владимир Овчинников (тренер А. А. Нальгиев) метнул молот на 38 метров 74 сантиметра и завоевал «бронзу» среди юношей U18.

Ксения Свиридова (Н. В. Цветкова) толкнула ядро на 13 метра 19 сантиметров и заняла третье место среди юниорок U18.

Татьяна Фёдорова (В. Ю. Рыбаков) стала победительницей в семиборье среди юниорок U20.

Даниил Тарарин (А. А. Нальгиев) послал диск на 46 метров 89 сантиметров и занял второе место в соревновании юниоров U20.
Ксения Круопис (тренеры В. В. Сарвилова и А. А.Сарвилов) метнула молот на 42 метра 38 сантиметров и заняла третье место среди юниорок U20.

​Среди юниорок U23 в беге на 5000 метров сестры Сергеевы – Елизавета и Екатерина (тренер Е. Р. Зараковский) заняли первое и второе место, соответственно.