Успех ветеранов спорта

В Москве, на стадионе олимпийского центра имени братьев Знаменских прошел Кубок России по легкой атлетике среди ветеранов.

Ветераны спорта определяли сильнейших в беге на различные дистанции, прыжках в длину, в высоту и в тройном прыжке, толкании ядра и метании копья.

От Ярославской области в соревновании приняли участие атлеты из Рыбинска и Ярославля. По итогам соревнований Вера Кокшина стала двукратной победительницей Кубка России, завоевав золото в метании копья и толкании ядра. Еще две медали в копилку сборной принес Александр Шкребко. Спортсмен стал победителем в прыжках в высоту и завоевал серебро в метании копья. Лариса Щербакова стала серебряным призером в беге на 5000 метров, а Ирина Довыдова – победительницей на 200-метровке.

Лучшие отобрались на чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов, который пройдет в Чебоксарах с 28 по 30 июля.

В соревновании приняли участие около 320 атлетов из более чем 76 регионов страны.