В Рыбинске прошел XI Деминский кросс-кантри беговой полумарафон

В первый соревновательный день более 200 участников преодолели дистанции на 10 и 21 километр.

Палящее солнце и жара не помешали атлетам добраться до финиша. По итогам полумарафона лидером среди мужчин стал Дмитрий Шунин из Владимирской области. Второе и третье места заняли представители Ярославской области Сергей Коровин и Сергей Смирнов.

Среди девушек первой оказалась Елизавета Сергеева (Ярославская область). «Серебро» завоевала Алена Малышева (Костромская область), а «бронзу» – Рада Тарасенко (Ярославская область).

Во второй день турнира на старт вышли самые маленькие спортсмены и преодолели дистанцию в 300 метров. Продолжили гонку участники постарше в забеге на 950 метров. Финальным стартом стала гонка на три километра.