Жара победе не помеха

В Рыбинске полумарафон «Великий хлебный путь» собрал более 1500 участников из 43 регионов России.

Участники преодолели дистанции три, десять и 21,1 километра, а дети присоединились к забегу на 300 и 600 метров. Полумарафон «Великий хлебный путь» серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» стал одним из ярких и масштабных событий в рамках празднования Дня города Рыбинска.

Первыми на дистанции три километра финишировали Даниил Авдеев из Ярославля – 09:16 и Елизавета Соколова – 11:11. Абсолютными победителями на дистанции десять километров стали Михаил Иванов из Рыбинска – 33:45 и Алина Рыбинкина – 41:40. Победу в полумарафоне одержали Юрий Котов из поселка Борисоглебский Ярославской области – 01:20:44 и Екатерина Сергеева из Ярославля – 01:24:45.

– В Рыбинске бежала третий раз, но полумарафон – впервые. Я была настроена на победу. Конечно, такая жаркая погода не подходит для установления личных рекордов. У меня была задача обогнать всех и финишировать первой. Я с этим справилась, поэтому очень счастлива и довольна, – поделилась после соревнований воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №19 Екатерина Сергеева.

Следующий забег в Ярославской области состоится 21 августа в Угличе, а финальный этап серии – 28 августа в Ярославле.