Побил рекорд России 14-летней давности!

В Казани проходит Чемпионат России по плаванию на короткой воде.

Воспитанник рыбинской спортивной школы «Темп» Александр Степанов стал победителем на дистанции 800 метров в плавании вольным стилем, побив рекорд Юрия Прилукова 14:41.13, который был установлен в 2008 году. Новый рекорд рыбинского спортсмена – 7:42.47, что является лучшим результатом сезона в мире.

Медалями в Казани отличились и воспитанницы ярославской спортивной школы олимпийского резерва №4. Дарья Румянцева завоевала золото на дистанции 50 метров на спине. Её землячка Арина Пантина поднялась на вторую ступень пьедестала почета на дистанции 800 метров вольным стилем.

В соревновании приняли участие более 650 сильнейших пловцов России, а также представители Беларуси, Казахстана, Южной Осетии, Нигерии, Сирии и Таджикистана разыгрывают награды.

Сегодня представители Ярославской области поборются за медали на дистанции 1500 метров вольным стилем среди женщин, а завтра на 200 метров среди мужчин и женщин брассом.