Ярославские пловцы успешно выступают в Колумбии

В колумбийской Санта-Марте проходят Чемпионат и первенство мира по марафонским заплывам.

На этих соревнованиях успешно выступают воспитанники школы плавания Ярославля.
В первый соревновательный день Анна Карзунова и Татьяна Чепелева в составе сборной России завоевали серебряные медали в смешанной эстафете 4 по 150 метров.
В такой же эстафете среди юниоров и юниорок Артём Зыков в составе сборной России завоевал «золото».

Во второй соревновательный день Евгения Козырева стала победительницей в заплыве на пять километров (плавание в ластах) среди женщин. Серебряные медали завоевали Артём Зыков и Татьяна Чепелева на дистанции три километров (плавание в классических ластах) среди юниоров и женщин, соответственно.

В соревнованиях, которые продлиться чемпионат до 27 сентября, принимают участия спортсмены из 16 стран.