12 медалей ярославских конькобежцев

На льду спорткомплекса Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошел Кубок России по шорт-треку.

В многоборье, эстафетах и отдельных дисциплинах принимали участие около 100 спортсменов из 16 регионов страны.
По итогам турнира конькобежцам Ярославской области удалось завоевать 12 медалей.

Анна Вострикова стала лучшей на дистанциях 1000 и 1500 метров, а также стала победителем в многоборье среди женщин. Ксения Сысоева завоевала «бронзу» на 1500 метров, а Даниил Николаев «золото» на той же дистанции. Елена Серёгина стала первой как в многоборье, так и на дистанции в 500 метров. Артем Козлов принес Ярославской сборной «золото» на дистанции 500 метров и в многоборье, «серебро» на дистанции 1000 метров.

Кроме того, женская команда в составе Ксении Сысоевой, Елены Серёгиной, Аделины Доколиной и Валерии Корольковой заняла первое место в эстафете на 3000 метров.