Конькобежцы Ярославской области выступили достойно

В Санкт-Петербурге, на арене академии ледовых видов спорта «Динамо» в десятый раз прошел международный турнир памяти Юрия Павловского среди спортсменов 13-17 лет.

Шесть воспитанников рыбинской спортивной школы олимпийского резерва №4 и ярославской спортивной школы олимпийского резерва №3 имени В. И. Русанова. Рыбинская спортсменка Александра Щеглова стала серебряным призером на дистанциях 777 и 1000 метров. Её землячка Анастасия Королёва показала третий результат на дистанции 777 метров.
Николай Дудиков, Михаил Мурыгин, Тимофей Парфентьев и Илья Фокин из Ярославля поднялись на вторую ступень пьедестала почета в эстафете на 2000 метров, уступив команде из Санкт-Петербурга, и оставив позади команду Москвы.

В соревновании приняли участие более 200 спортсменов из Хабаровского и Приморского краев, Забайкалья, Новосибирска, Ярославля, Рыбинска, Уфы, Казани, а также представители белорусской школы шорт-трека.

Следующие старты для конькобежцев Ярославской области – Всероссийские соревнования «Сочинский Олимп» – состоятся в Саранске с 7 по 10 апреля.